Tour d’Oman 2024, étape 3 : Classement complet

0
102
Tour d'Oman 2024 étape 3 classement complet
Top 10 du classement de la 3e étape Tour d'Oman. Image : @pcs

Retrouvez le classement complet de la 3e étape du Tour d’Oman remportée par le jeune coureur Français Paul Magnier (Soudal – Quick Step).

Commenter et suivre en direct la saison cycliste 2024 : Cliquer ici

Classement de la 3e étape du Tour d’Oman 2024

1 – MAGNIER Paul (Soudal – Quick Step) en 1:47:54
2 – LAMPERTI Luke (Soudal – Quick Step) m.t
3 – COQUARD Bryan (Cofidis) m.t
4 – DE POOTER Dries (Intermarché – Wanty) m.t
5 – ADRIÀ Roger (BORA – hansgrohe ) m.t
6 – GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) m.t
7 – BERCKMOES Jenno (Lotto Dstny) m.t
8 – TAMINIAUX Lionel (Lotto Dstny) m.t
9 – KRISTOFF Alexander (Uno-X Mobility) m.t
10 – FISHER-BLACK Finn (UAE Team Emirates) m.t

Lire aussi : Paul Magnier remporte la 3e étape du Tour d’Oman

11 – CAPIOT Amaury (Arkéa – B&B Hotels) m.t
12 – ANDRESEN Tobias Lund (Team dsm-firmenich PostNL) m.t
13 – BUSATTO Francesco (Intermarché – Wanty) m.t
14 – HERRADA Jesús (Cofidis) m.t
15 – LAPTEV Savelii (Astana Qazaqstan Team) m.t
16 – PESENTI Thomas (JCL Team UKYO) m.t
17 – YATES Adam (UAE Team Emirates) m.t
18 – KULSET Johannes (Uno-X Mobility ) m.t
19 – ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) m.t
20 – KUDUS Merhawi (Terengganu Cycling Team) m.t

21 – DE PRETTO Davide (Team Jayco AlUla) m.t
22 – GUDMESTAD Tord (Uno-X Mobility) m.t
23 – ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty) m.t
24 – LÜHRS Luis-Joe (BORA – hansgrohe) m.t
25 – RETEGI Mikel (Equipo Kern Pharma) m.t
26 – CHARMIG Anthon (Astana Qazaqstan Team) m.t
27 – ANDERSEN Idar (Uno-X Mobility) m.t
28 – ULISSI Diego (UAE Team Emiratesv
29 – CARSTENSEN Lucas (Roojai Insurance) m.t
30 – COBO Iván (Equipo Kern Pharma) m.t
31 – PALZER Anton (BORA – hansgrohe) m.t
32 – ADAMIETZ Johannes (Lotto Dstny) m.t
33 – BARGUIL Warren (Team dsm-firmenich PostNL) m.t
34 – SAINBAYAR Jambaljamts (Burgos – BH ) m.t
35 – EWAN Caleb (Team Jayco AlUla) m.t
36 – MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty) m.t
37 – LIVYNS Arjen (Lotto Dstny) m.t
38 – VERRE Alessandro (Arkéa – B&B Hotels) m.t
39 – VANSEVENANT Mauri (Soudal – Quick Step) m.t
40 – ÁLVAREZ Rodrigo (Burgos – BH) m.t

41 – BETTLES Carter (Roojai Insurance) m.t
42 – GELDERS Gil (Soudal – Quick Step) m.t
43 – HIRT Jan (Soudal – Quick Step) m.t
44 – MASNADA Fausto (Soudal – Quick Step) m.t
45 – CARBONI Giovanni (JCL Team UKYO) m.t
46 – EWART Jesse (Terengganu Cycling Team) m.t
47 – FAURE PROST Alexy (Intermarché – Wanty) m.t
48 – APARICIO Mario (Burgos – BH) m.t
49 – EARLE Nathan (JCL Team UKYO) m.t
50 – IRIBAR Unai (Equipo Kern Pharma) m.t
51 – BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe ) m.t
52 – RODRÍGUEZ Cristián (Arkéa – B&B Hotels) m.t
53 – MILTIADIS Andreas (Terengganu Cycling Team) m.t
54 – HERZOG Emil (BORA – hansgrohe) m.t
55 – GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) m.t
56 – VAN ENGELEN Adne (Roojai Insurance) m.t
57 – TOUMIRE Hugo (Cofidis) m.t
58 – ELISSONDE Kenny (Cofidis) m.t
59 – FUENTES Ángel (Burgos – BH) m.t
60 – FRANCO Alejandro (Burgos – BH) m.t

61 – YAMAMOTO Masaki (JCL Team UKYO) m.t
62 – DELGADO David (Burgos – BH) m.t
63 – SVESTAD-BÅRDSENG Embret (Arkéa – B&B Hotels) m.t
64 – DAUPHIN Florian (Arkéa – B&B Hotels) m.t
65 – BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) m.t
66 – AL RAHBI Said (Oman) m.t
67 – AZNAR Unai (Equipo Kern Pharma) m.t
68 – AL RIYAMI Mazin (Oman) + 0:33
69 – MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin( Terengganu Cycling Team ) m.t
70 – LAKASEK Irwandie (Terengganu Cycling Team) m.t
71 – CAHYADI Aiman( Terengganu Cycling Team) m.t
72 – DE GENDT Thomas (Lotto Dstny) m.t
73 – MASUDA Nariyuki( JCL Team UKYO) m.t
74 – AL-WAHIBI Mohammed (Oman) m.t
75 – HUBY Antoine (Soudal – Quick Step) m.t
76 – BATSAIKHAN Tegsh-bayar (Roojai Insurance) + 0:46
77 – PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH) + 0:52
78 – TZORTZAKIS Polychronis (Roojai Insurance) m.t
79 – ARTZ Huub( Intermarché – Wanty) m.t
80 – HODEG Álvaro José (UAE Team Emirates) m.t

81 – ROOSEN Timo (Team dsm-firmenich PostNL) m.t
82 – TONEATTI Davide (Astana Qazaqstan Team) + 0:56
83 – SYRITSA Gleb (Astana Qazaqstan Team) m.t
84 – MALUCELLI Matteo (JCL Team UKYO) m.t
85 – AL AAMRI Saif (Oman) + 0:59
86 – PHOUNSAVATH Ariya (Roojai Insurance) m.t
87 – VAN DER TUUK Danny (Equipo Kern Pharma) m.t
88 – GESBERT Élie (Arkéa – B&B Hotels) m.t
89 – VINOKUROV Nicolas( Astana Qazaqstan Team) + 1:08
90 – FREDHEIM Stian (Uno-X Mobility) m.t
91 – WALSCHEID Max (Team Jayco AlUla) + 1:13
92 – AL-GHEILANI Abdullah (Oman) + 1:15
93 – ALMUTAIWEI Mohammad (UAE Team Emirates) + 1:24
94 – DE GENDT Aimé (Cofidis) + 1:28
95 – ALYAQOOBI Abdulrahman( Oman) + 1:30
96 – BLUME LEVY William (Uno-X Mobility ) m.t
97 – ALHAMMADI Abdulla (UAE Team Emirates) m.t
98 – VANDENABEELE Henri (Lotto Dstny) m.t
99 – DEBEAUMARCHÉ Nicolas (Cofidis) + 1:34
100 – VAN SINTMAARTENSDIJK Roel (Intermarché – Wanty) + 1:39

101 – JAKOBSEN Fabio (Team dsm-firmenich PostNL) m.t
102 – VAN DEN BERG Julius (Team dsm-firmenich PostNL) m.t
103 – PHONARJTHAN Patompob (Roojai Insurance) m.t
104 – LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) + 1:42
105 – STEWART Campbell (Team Jayco AlUla) + 1:46
106 – VAN DEN BROEK Frank( Team dsm-firmenich PostNL) + 2:03
107 – WALLIN Rasmus Bøgh (Uno-X Mobility) m.t
108 – QUICK Blake( Team Jayco AlUla 2:06
109 – DURBRIDGE Luke (Team Jayco AlUla) m.t
110 – ISHIBASHI Manabu (JCL Team UKYO) + 2:10
111 – SCHELLING Ide (Astana Qazaqstan Team) + 2:28
112 – NABERMAN Tim (Team dsm-firmenich PostNL) + 2:57
113 – AL HSANI Munther (Oman) + 3:45

113 coureurs classés, 1 seul abandon

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme sur route 2024

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.