Tour d’Oman 2024, étape 3 : Classement général

0
96
Tour d'Oman 2024 étape 4 classement général
Top 10 du classement général à l'issue de la 3e étape du Tour d'Oman. Image : @pcs

Retrouvez le classement général complet du Tour d’Oman à l’issue de la 3e étape remportée par Paul Magnier (Soudal – Quick Step). Au général, Luke Lamperti et Finn Fisher-Black (UAE Team Emirates) sont classés dans la même seconde.

Commenter et suivre en direct la saison cycliste 2024 : Cliquer ici

Classement général à l’issue de la 3e étape du Tour d’Oman 2024

1 – LAMPERTI Luke (Soudal – Quick Step) en 10:15:16
2 – FISHER-BLACK Finn (UAE Team Emirates) m.t
3 – ULISSI Diego (UAE Team Emirates) + 0:08
4 – ADRIÀ Roger (BORA – hansgrohe) + 0:12
5 – BERCKMOES Jenno (Lotto Dstny) m.t
6 – YATES Adam (UAE Team Emirates) m.t
7 – CHARMIG Anthon (Astana Qazaqstan Team) m.t
8 – VANSEVENANT Mauri (Soudal – Quick Step) m.t
9 – ZWIEHOFF Ben( BORA – hansgrohe) + 0:16
10 – PESENTI Thomas (JCL Team UKYO) m.t

Lire aussi : Paul Magnier remporte la 3e étape du Tour d’Oman

11 – DE PRETTO Davide (Team Jayco AlUla) m.t
12 – HERRADA Jesús (Cofidis) m.t
13 – VERRE Alessandro (Arkéa – B&B Hotelsv
14 – BARGUIL Warren (Team dsm-firmenich PostNLv
15 – HIRT Jan (Soudal – Quick Step) m.t
16 – KULSET Johannes (Uno-X Mobility) + 0:19
17 – COBO Iván (Equipo Kern Pharmav
18 – BUSATTO Francesco (Intermarché – Wanty) m.t
19 – COQUARD Bryan (Cofidis) + 0:21
20 – KUDUS Merhawi (Terengganu Cycling Team) + 0:22

21 – ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty) m.t
22 – PALZER Anton (BORA – hansgrohe) m.t
23 – HERZOG Emil (BORA – hansgrohe) m.t
24 – BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) m.t
25 – BETTLES Carter (Roojai Insurance) m.t
26 – MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty) m.t
27 – MASNADA Fausto (Soudal – Quick Step) m.t
28 – LIVYNS Arjen (Lotto Dstny) m.t
29 – FAURE PROST Alexy( Intermarché – Wanty) m.t
30 – RODRÍGUEZ Cristián (Arkéa – B&B Hotels) m.t
31 – EARLE Nathan( JCL Team UKYO) m.t
32 – YAMAMOTO Masaki (JCL Team UKYO) m.t
33 – IRIBAR Unai (Equipo Kern Pharma) m.t
34 – ANDERSEN Idar( Uno-X Mobility) + 0:31
35 – CARBONI Giovanni (JCL Team UKYO) m.t
36 – APARICIO Mario( Burgos – BH) m.t
37 – GELDERS Gil (Soudal – Quick Step) m.t
38 – EWART Jesse (Terengganu Cycling Team) + 0:32
39 – VAN ENGELEN Adne( Roojai Insurance ,,
40 – SVESTAD-BÅRDSENG Embret (Arkéa – B&B Hotels) + 0:36

41 – SAINBAYAR Jambaljamts (Burgos – BH) + 0:38
42 – ELISSONDE Kenny (Cofidis) + 0:44
43 – GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) m.t
44 – KRISTOFF Alexander (Uno-X Mobility 0:59
45 – LAPTEV Savelii (Astana Qazaqstan Team) + 1:00
46 – RETEGI Mikel (Equipo Kern Pharma) m.t
47 – ADAMIETZ Johannes (Lotto Dstny) m.t
48 – DE POOTER Dries (Intermarché – Wanty) + 1:02
49 – HUBY Antoine (Soudal – Quick Step) + 1:05
50 – TOUMIRE Hugo( Cofidis) + 1:06
51 – ARTZ Huub (Intermarché – Wanty) + 1:14
52 – LÜHRS Luis-Joe (BORA – hansgrohe) + 1:24
53 – MAGNIER Paul (Soudal – Quick Step) + 1:27
54 – FRANCO Alejandro( Burgos – BH) + 1:33
55 – GESBERT Élie( Arkéa – B&B Hotels) + 1:37
56 – ÁLVAREZ Rodrigo (Burgos – BH) + 1:51
57 – ANDRESEN Tobias Lund( Team dsm-firmenich PostNL) m.t
58 – CAHYADI Aiman( Terengganu Cycling Team) + 2:22
59 – DELGADO David( Burgos – BH) + 2:25
60 – AL RAHBI Said (Oman) + 2:29

61 – EWAN Caleb (Team Jayco AlUla) + 2:36
62 – FUENTES Ángel (Burgos – BH) + 3:04
63 – VAN DEN BROEK Frank (Team dsm-firmenich PostNL) + 3:09
64 – BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) + 3:11
65 – PHOUNSAVATH Ariya (Roojai Insurance) + 3:12
66 – MASUDA Nariyuki (JCL Team UKYO) + 3:13
67 – MILTIADIS Andreas (Terengganu Cycling Team) + 3:30
68 – CAPIOT Amaury (Arkéa – B&B Hotels) + 3:40
69 – DAUPHIN Florian( Arkéa – B&B Hotels) m.t
70 – WALSCHEID Max (Team Jayco AlUla) + 3:50
71 – STEWART Campbell (Team Jayco AlUla) m.t
72 – DE GENDT Aimé (Cofidis) + 3:53
73 – BLUME LEVY William (Uno-X Mobility) + 4:02
74 – DE GENDT Thomas (Lotto Dstny) + 4:03
75 – MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin (Terengganu Cycling Team 4:11
76 – GUDMESTAD Tord (Uno-X Mobility) + 4:15
77 – TAMINIAUX Lionel (Lotto Dstny) + 4:23
78 – ROOSEN Timo (Team dsm-firmenich PostNL) + 4:30
79 – VAN DER TUUK Danny (Equipo Kern Pharma) + 4:39
80 – SYRITSA Gleb (Astana Qazaqstan Team) + 4:40

81 – AL-WAHIBI Mohammed (Oman) + 4:45
82 – TZORTZAKIS Polychronis (Roojai Insurance) + 4:49
83 – CARSTENSEN Lucas (Roojai Insurance) + 4:52
84 – AZNAR Unai (Equipo Kern Pharma) + 5:20
85 – LAKASEK Irwandie( Terengganu Cycling Team) + 5:25
86 – PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH) + 5:33
87 – AL RIYAMI Mazin( Oman) + 5:45
88 – DURBRIDGE Luke( Team Jayco AlUla) + 5:47
89 – VANDENABEELE Henri (Lotto Dstny) + 6:03
90 – MALUCELLI Matteo (JCL Team UKYO) + 6:04
91 – DEBEAUMARCHÉ Nicolas (Cofidis) + 6:22
92 – ALHAMMADI Abdulla (UAE Team Emirates) + 6:24
93 – PHONARJTHAN Patompob (Roojai Insurance) + 6:31
94 – FREDHEIM Stian( Uno-X Mobility) m.t
95 – SCHELLING Ide( Astana Qazaqstan Team) + 6:42
96 – BATSAIKHAN Tegsh-bayar (Roojai Insurance) + 6:48
97 – LAENGEN Vegard Stake( UAE Team Emirates) m.t
98 – TONEATTI Davide( Astana Qazaqstan Team) + 6:52
99 – VINOKUROV Nicolas( Astana Qazaqstan Team) + 6:54
100 – GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 7:11

101 – QUICK Blake (Team Jayco AlUla) + 7:20
102 – HODEG Álvaro José (UAE Team Emirates) + 7:37
103 – ALMUTAIWEI Mohammad (UAE Team Emirates) + 7:53
104 – JAKOBSEN Fabio (Team dsm-firmenich PostNL) + 8:24
105 – VAN SINTMAARTENSDIJK Roel (Intermarché – Wanty) + 8:34
106 – AL HSANI Munther (Oman) + 8:54
107 – WALLIN Rasmus Bøgh (Uno-X Mobility) + 9:32
108 – ISHIBASHI Manabu( JCL Team UKYO) + 10:27
109 – NABERMAN Tim (Team dsm-firmenich PostNL) + 10:39
110 – AL AAMRI Saif (Oman) + 12:28
111 – AL-GHEILANI Abdullah( Oman) + 12:29
112 – VAN DEN BERG Julius (Team dsm-firmenich PostNL) + 12:34
113 – ALYAQOOBI Abdulrahman (Oman) + 12:42

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme sur route 2024

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.