VIDEO : Tour de San Juan 2023 : Résumé étape 4

0
687
Vidéo Tour de San Juan 2023 résumé étape 4
Voir ou revoir les images de la 4e étape du Tour de San Juan. Photo : @VueltaSJ_TotalEnergies

Retrouvez en vidéo le résumé de la 4e étape du Tour de San Juan où Sam Bennett (Bora – hansgrohe) a perdu pied tandis que Fernando Gaviria (Movistar) lui a ravi le leadership de la course fort de son succès à Barreal.

Classement de la 4étape

1 – GAVIRIA Fernando (Movistar Team) les 196,5 km en 4:35:27 (42,8 km/h)
2 – SAGAN Peter (TotalEnergies) m.t
3 – GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) m.t
4 – LAMPAERT Yves (Soudal – Quick Step) m.t
5 – MÄRKL Niklas (Team DSM) m.t
6 – RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) m.t
7 – TIVANI German Nicolás (Team Corratec) m.t
8 – SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) m.t
9 – ROSAS Laureano (Gremios por el Deporte – Cutral co) m.t
10 – VACEK Mathias (Trek-Segafredo) m.t
11 – MAGLI Filippo (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
12 – SEVILLA Diego Pablo (EOLO-Kometa) m.t
13 – ANDRESEN Tobias Lund (Team DSM) m.t
14 – TORRES Albert (Movistar Team) m.t
15 – CRAS Steff (TotalEnergies) m.t
16 – NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan Team) m.t
17 – BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) m.t
18 – RICCITELLO Matthew (Israel – Premier Tech) m.t
19 – RANGEL Vinicius (Movistar Team) m.t
20 – BRENNER Marco (Team DSM) m.t

Lire aussi : Le classement complet de l’étape

Classement général à l’issue de la 4e étape

1 – GAVIRIA Fernando (Movistar Team) en 16:06:19
2 – SAGAN Peter (TotalEnergies) + 0:10
3 – DOTTI Juan Pablo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) + 0:13
4 – GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) + 0:14
5 – TIVANI German Nicolás (Team Corratec) + 0:16
6 – ANDRESEN Tobias Lund (Team DSM) m.t
7 – OSS Daniel (TotalEnergies) m.t
8 – LAMPAERT Yves (Soudal – Quick Step) m.t
9 – VACEK Mathias (Trek – Segafredo) m.t
10 – SEVILLA Óscar (Team Medellin – EPM) m.t
11 – CRAS Steff (TotalEnergies) + 0:17
12 – MÄRKL Niklas (Team DSM) + 0:18
13 – BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) m.t
14 – BRENNER Marco (Team DSM) m.t
15 – RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) m.t
16 – MAGLI Filippo (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
17 – LÓPEZ Miguel Ángel (Team Medellin – EPM) m.t
18 – ROSAS Laureano (Gremios por el Deporte – Cutral Co) m.t
19 – TORRES Albert (Movistar Team) m.t
20 – KONYCHEV Alexander (Team Corratec ) m.t

Lire aussi : Le classement général complet

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.