Classement étape 9 ITT Giro 2019 (Riccione – Marino)

0
1177
Classements étape 9 Giro 2019
Retrouvez l'intégralité des classements à l'issue de la 9e étape du Giro 2019 disputée sous forme d'un contre-la-montre-individuel qu'a remporté Primoz Roglic (Jumbo-Visma). Photo : @giro

Retrouvez le classement complet de la 9e étape du Giro 2019 ainsi que le classement général provisoire qui en découle, à la veille de la journée de repos. Retrouvez également tous les classements liés aux maillots distinctifs.

A LIRE : Le résumé de la 9e étape du 102e Tour d’Italie

Classement étape 9 Giro 2019

1 – Roglič Primož – Team Jumbo-Visma en 51:52
2 – Campenaerts Victor – Lotto Soudal + 0:11
3 – Mollema Bauke – Trek – Segafredo + 1:00
4 – Nibali Vincenzo – Bahrain Merida + 1:05
5 – Kangert Tanel – EF Education First + 1:10
6 – Haga Chad – Team Sunweb + 1:14
7 – Jungels Bob – Deceuninck – Quick Step + 1:16
8 – Carthy Hugh – EF Education First + 1:30
9 – Bilbao Pello – Astana Pro Team + 1:43
10 – Cattaneo Mattia – Androni Giocattoli – Sidermec + 1:52
11 – Carapaz Richard – Movistar Team + 1:55
12 – Polanc Jan – UAE-Team Emirates m.t
13 – Zakarin Ilnur – Team Katusha Alpecin + 1:56
14 – Majka Rafał – BORA – hansgrohe + 2:04
15 – Ulissi Diego – UAE-Team Emirates + 2:08
16 – De la Parte Víctor – CCC Team + 2:20
17 – O’Connor Ben – Team Dimension Data + 2:23
18 – De Gendt Thomas – Lotto Soudal + 2:32
19 – Davies Scott – Team Dimension Data + 2:37
20 – Izagirre Ion – Astana Pro Team + 2:39
21 – Caruso Damiano – Bahrain Merida + 2:40
22 – Ludvigsson Tobias – Groupama – FDJ + 2:44
23 – Amador Andrey – Movistar Team + 2:46
24 – Sivakov Pavel – Team INEOS 38.207 + 2:47
25 – Geoghegan Hart Tao – Team INEOS + 2:49
26 – Formolo Davide – BORA – hansgrohe + 2:52
27 – Masnada Fausto – Androni Giocattoli – Sidermec + 2:56
28 – Neilands Krists – Israel Cycling Academy + 2:57
29 – Landa Mikel – Movistar Team + 3:03
30 – Cataldo Dario – Astana Pro Team + 3:09
31 – Yates Simon – Mitchelton-Scott + 3:11
32 – Dombrowski Joe – EF Education First m.t
33 – Chaves Esteban – Mitchelton-Scott + 3:14
34 – Pozzovivo Domenico – Bahrain Merida + 3:21
35 – Hamilton Chris – Team Sunweb + 3:27
36 – Knox James – Deceuninck – Quick Step + 3:30
37 – Vervaeke Louis – Team Sunweb + 3:33
38 – Conti Valerio – UAE-Team Emirates + 3:34
39 – Zeits Andrey – Astana Pro Team + 3:35
40 – Juul-Jensen Christopher – Mitchelton-Scott + 3:37
41 – Oomen Sam – Team Sunweb + 3:39
42 – López Miguel Ángel – Astana Pro Team + 3:45
43 – Peters Nans – AG2R La Mondiale + 3:46
44 – Durbridge Luke – Mitchelton-Scott + 3:47
45 – Bakelants Jan – Team Sunweb+ 3:49
46 – Antunes Amaro – CCC Team + 3:54
47 – Serry Pieter – Deceuninck – Quick Step + 3:56
48 – Sütterlin Jasha – Movistar Team + 4:01
49 – Brambilla Gianluca – Trek – Segafredo m.t
50 – Gasparotto Enrico – Team Dimension Data + 4:07
51 – Gallopin Tony – AG2R La Mondiale + 4:21
52 – Hindley Jai – Team Sunweb + 4:22
53 – Nieve Mikel – Mitchelton-Scott + 4:25
54 – Dunbar Eddie – Team INEOS + 4:29
55 – Gavazzi Francesco – Androni Giocattoli – Sidermec + 4:31
56 – Owsian Łukasz – CCC Team + 4:34
57 – Rojas José Joaquín – Movistar Team + 4:35
58 – Wyss Danilo – Team Dimension Data + 4:40
59 – Plaza Rubén – Israel Cycling Academy + 4:44
60 – Madouas Valentin– Groupama – FDJ m.t
61 – Mas Lluís – Movistar Team + 4:47
62 – Conci Nicola – Trek – Segafredo + 4:55
63 – Montaguti Matteo – Androni Giocattoli – Sidermec + 4:57
64 – McCarthy Jay – BORA – hansgrohe + 4:58
65 – Ventoso Francisco José – CCC Team + 5:01
66 – Vuillermoz Alexis – AG2R La Mondiale + 5:14
67 – Bouwman Koen – Team Jumbo-Visma + 5:18
68 – Brown Nathan – EF Education First + 5:21
69 – Tolhoek Antwan – Team Jumbo-Visma + 5:22
70 – Carboni Giovanni – Bardiani – CSF + 5:23
71 – Sosa Iván Ramiro – Team INEOS + 5:29
72 – Sénéchal Florian – Deceuninck – Quick Step + 5:31
73 – Gastauer Ben – AG2R La Mondiale m.t
74 – Villella Davide – Astana Pro Team + 5:33
75 – Bauer Jack – Mitchelton-Scott + 5:34
76 – Warbasse Larry – AG2R La Mondiale + 5:38
77 – Viviani Elia – Deceuninck – Quick Step + 5:43
78 – Dupont Hubert – AG2R La Mondiale+ 5:44
79 – Carretero Héctor – Movistar Team + 5:49
80 – Florez Miguel Eduardo – Androni Giocattoli – Sidermec m.t
81 – Gibbons Ryan – Team Dimension Data + 5:53
82 – Černý Josef – CCC Team m.t
83 – Honoré Mikkel Frølich – Deceuninck – Quick Step + 5:54
84 – Rota Lorenzo – Bardiani – CSF m.t
85 – Capecchi Eros – Deceuninck – Quick Step + 5:56
86 – Caicedo Jonathan Klever – EF Education First + 5:57
87 – Biermans Jenthe – Team Katusha Alpecin + 6:00
88 – Bookwalter Brent – Mitchelton-Scott + 6:02
89 – Konovalovas Ignatas – Groupama – FDJ + 6:04
90 – Knees Christian – Team INEOS + 6:07
91 – Narváez Jhonatan – Team INEOS m.t
92 – Nibali Antonio – Bahrain Merida m.t
93 – Irizar Markel – Trek – Segafredo m.t
94 – Strakhov Dmitry – Team Katusha Alpecin + 6:08
95 – Bole Grega – Bahrain Merida + 6:20
96 – Henao Sebastián – Team INEOS + 6:21
97 – Boaro Manuele – Astana Pro Team + 6:26
98 – Vendrame Andrea – Androni Giocattoli – Sidermec + 6:28
99 – Battaglin Enrico – Team Katusha Alpecin m.t
100 – Ciccone Giulio – Trek – Segafredo + 6:31
101 – Garosio Andrea – Bahrain Merida + 6:35
102 – Cimolai Davide – Israel Cycling Academy + 6:36
103 – Niv Guy – Israel Cycling Academy m.t
104 – Nizzolo Giacomo – Team Dimension Data + 6:38
105 – Hirt Jan – Astana Pro Team + 6:39
106 – Hollenstein Reto – Team Katusha Alpecin + 6:41
107 – Hansen Adam – Lotto Soudal + 6:42
108 – Sabatini Fabio – Deceuninck – Quick Step + 6:43
109 – Gogl Michael – Trek – Segafredo + 6:44
110 – Kuss Sepp – Team Jumbo-Visma + 6:45
111 – Bennett Sean – EF Education First + 6:47
112 – Ackermann Pascal – BORA – hansgrohe m.t
113 – Démare Arnaud – Groupama – FDJ + 6:51
114 – Van der Sande Tosh – Lotto Soudal m.t
115 – Bohli Tom – UAE-Team Emirates + 6:52
116 – Frapporti Marco – Androni Giocattoli – Sidermec + 6:58
117 – Benedetti Cesare – BORA – hansgrohe m.t
118 – Lonardi Giovanni – Nippo Vini Fantini Faizanè + 6:59
119 – Dunne Conor – Israel Cycling Academy + 7:05
120 – Bidard François – AG2R La Mondiale m.t
121 – Maestri Mirco – Bardiani – CSF m.t
122 – Senni Manuel – Bardiani – CSF + 7:07
123 – Puccio Salvatore – Team INEOS m.t
124 – Agnoli Valerio – Bahrain Merida + 7:08
125 – Poljański Paweł – BORA – hansgrohe m.t
126 – Gradek Kamil – CCC Team + 7:15
127 – Consonni Simone – UAE-Team Emirates + 7:17
128 – Sinkeldam Ramon – Groupama – FDJ + 7:22
129 – Hamilton Lucas – Mitchelton-Scott m.t
130 – Schwarzmann Michael – BORA – hansgrohe + 7:23
131 – Le Gac Olivier – Groupama – FDJ + 7:24
132 – Cima Damiano – Nippo Vini Fantini Faizanè m.t
133 – Selig Rüdiger – BORA – hansgrohe + 7:26
134 – Van Emden Jos – Team Jumbo-Visma + 7:30
135 – Santaromita Ivan – Nippo Vini Fantini Faizanè + 7:31
136 – Bagioli Nicola – Nippo Vini Fantini Faizanè + 7:35
137 – Sbaragli Kristian – Israel Cycling Academy + 7:36
138 – Lobato Juan José – Nippo Vini Fantini Faizanè + 7:40
139 – Canola Marco – Nippo Vini Fantini Faizanè + 7:43
140 – Denz Nico – AG2R La Mondiale + 7:44
141 – Belletti Manuel – Androni Giocattoli – Sidermec + 7:50
142 – Martens Paul – Team Jumbo-Visma + 7:59
143 – Ghebreigzabhier Amanuel – Team Dimension Data + 8:03
144 – Boivin Guillaume – Israel Cycling Academy + 8:04
145 – Gebremedhin Awet – Israel Cycling Academy + 8:07
146 – Covili Luca – Bardiani – CSF + :09
147 – Simion Paolo – Bardiani – CSF m.t
148 – Marcato Marco – UAE-Team Emirates + 8:14
149 – De Buyst Jasper – Lotto Soudal + 8:15
150 – Barbin Enrico – Bardiani – CSF + 8:16
151 – Leezer Tom – Team Jumbo-Visma + 8:18
152 – Clarke Will – Trek – Segafredo + 8:24
153 – Kuznetsov Viacheslav – Team Katusha Alpecin + 8:29
154 – Guarnieri Jacopo- Groupama – FDJ + 8:30
155 – Renshaw Mark – Team Dimension Data + 8:32
156 – Ewan Caleb – Lotto Soudal + 8:42
157 – Pedrero Antonio – Movistar Team m.t
158 – Moschetti Matteo – Trek – Segafredo + 8:49
159 – Scotson Miles – Groupama – FDJ + 9:22
160 – Hatsuyama Sho Nippo – Vini Fantini Faizanè + 9:44
161 – Haller Marco – Team Katusha Alpecin + 10:47
162 – Kluge Roger – Lotto Soudal + 11:41
163 – Mareczko Jakub – CCC Team + 13:06
Abandon : Orsini Umberto – Bardiani – CSF

Classement général du Giro à l’issue de l’étape 9

1 – Conti Valerio – UAE-Team Emirates + 36:08:32
2 – Roglič Primož – Team Jumbo-Visma + 1:50
3 – Peters Nans – AG2R La Mondiale + 2:21
4 – Rojas José Joaquín – Movistar Team + 2:33
5 – Masnada Fausto – Androni Giocattoli – Sidermec + 2:36
6 – Amador Andrey – Movistar Team + 2:39
7 – Antunes Amaro – CCC Team+ 3:05
8 – Madouas Valentin – Groupama – FDJ + 3:27
9 – Carboni Giovanni – Bardiani – CSF + 3:30
10 – Bilbao Pello – Astana Pro Team + 3:32
11 – Nibali Vincenzo – Bahrain Merida + 3:34
12 – Mollema Bauke – Trek – Segafredo + 3:45
13 – Serry Pieter – Deceuninck – Quick Step + 3:47
14 – Jungels Bob – Deceuninck – Quick Step + 4:08
15 – Cattaneo Mattia – Androni Giocattoli – Sidermec + 4:34
16 – Carthy Hugh – EF Education First + 4:36
17 – Formolo Davide – BORA – hansgrohe + 4:42
18 – Majka Rafał – BORA – hansgrohe + 4:43
19 – Oomen Sam – Team Sunweb + 5:02
20 – Carapaz Richard – Movistar Team + 5:06
21 – De la Parte Víctor – CCC Team + 5:20
22 – Zakarin Ilnur – Team Katusha Alpecin + 5:22
23 – Polanc Jan – UAE-Team Emirates + 5:24
24 – Yates Simon – Mitchelton-Scott + 5:36
25 – Kangert Tanel – EF Education First + 5:51
26 – Sivakov Pavel – Team INEOS + 6:01
27 – López Miguel Ángel – Astana Pro Team + 6:19
28 – Chaves Esteban – Mitchelton-Scott + 6:20
29 – Gallopin Tony – AG2R La Mondiale + 6:21
30 – Landa Mikel – Movistar Team + 6:42
31 – Geoghegan Hart Tao – Team INEOS + 6:58
32 – O’Connor Ben – Team Dimension Data + 7:12
33 – Dombrowski Joe – EF Education First + 7:29
34 – Nieve Mikel – Mitchelton-Scott + 8:11
35 – Vuillermoz Alexis – AG2R La Mondiale + 8:58
36 – Cataldo Dario – Astana Pro Team + 9:43
37 – Gasparotto Enrico – Team Dimension Data + 10:00
38 – Villella Davide – Astana Pro Team + 10:37
39 – Capecchi Eros – Deceuninck – Quick Step + 10:44
40 – Gavazzi Francesco – Androni Giocattoli – Sidermec + 11:09
41 – Bakelants Jan – Team Sunweb + 11:22
42 – Vervaeke Louis – Team Sunweb + 11:30
43 – Warbasse Larry – AG2R La Mondiale + 12:26
44 – McCarthy Jay – BORA – hansgrohe + 12:54
45- Montaguti Matteo – Androni Giocattoli – Sidermec + 13:28
46 – Ulissi Diego – UAE-Team Emirates + 14:42
47 – Van der Sande – Tosh Lotto Soudal + 15:07
48 – Vendrame Andrea – Androni Giocattoli – Sidermec + 15:34
49 – Dunbar Eddie – Team INEOS + 16:01
50 – Ciccone Giulio – Trek – Segafredo + 16:11
51 – Zeits Andrey – Astana Pro Team + 16:28
52 – Izagirre Ion – Astana Pro Team + 16:30
53 – Plaza Rubén – Israel Cycling Academy + 16:42
54 – Henao Sebastián- Team INEOS + 16:45
55 – Hindley Jai – Team Sunweb + 16:46
56 – Pozzovivo Domenico – Bahrain Merida + 17:21
57 – Brambilla Gianluca – Trek – Segafredo + 17:29
58 – Sbaragli Kristian – Israel Cycling Academy + 17:49
59 – Gibbons Ryan – Team Dimension Data + 17:50
60 – Dupont Hubert – AG2R La Mondiale + 18:04
61 – Hamilton Lucas – Mitchelton-Scott + 18:43
62 – Gastauer Ben – AG2R La Mondiale + 18:46
63 – Owsian Łukasz – CCC Team + 19:18
64 – Bidard François – AG2R La Mondiale + 20:12
65 – Battaglin Enrico – Team Katusha Alpecin + 20:25
66 – Durbridge Luke – Mitchelton-Scott + 21:16
67 – Hamilton Chris – Team Sunweb + 21:50
68 – Hirt Jan – Astana Pro Team + 22:17
69 – Juul-Jensen Christopher – Mitchelton-Scott + 22:19
70 – Hansen Adam – Lotto Soudal + 22:29
71 – Narváez Jhonatan – Team INEOS + 23:17
72 – Bookwalter Brent – Mitchelton-Scott + 24:17
73 – Hollenstein Reto – Team Katusha Alpecin m.t
74 – Martens Paul – Team Jumbo-Visma + 24:25
75 – Bouwman Koen – Team Jumbo-Visma + 25:17
76 – Rota Lorenzo – Bardiani – CSF + 25:46
77 – Sénéchal Florian – Deceuninck – Quick Step + 26:08
78 – Sosa Iván Ramiro – Team INEOS + 26:12
79 – Santaromita Ivan – Nippo Vini Fantini Faizanè + 26:28
80 – Nibali Antonio – Bahrain Merida + 27:13
81 – Tolhoek Antwan – Team Jumbo-Visma + 28:14
82 – Conci Nicola – Trek – Segafredo + 28:25
83 – Caruso Damiano – Bahrain Merida + 28:32
84 – Poljański Paweł – BORA – hansgrohe + 29:18
85 – Senni Manuel – Bardiani – CSF + 29:49
86 – Puccio Salvatore – Team INEOS + 29:59
87 – Garosio Andrea – Bahrain Merida + 30:11
88 – Belletti Manuel – Androni Giocattoli – Sidermec + 30:18
89 – Marcato Marco – UAE-Team Emirates + 31:05
90 – Canola Marco – Nippo Vini Fantini Faizanè + 31:21
91 – Sabatini Fabio – Deceuninck – Quick Step + 31:38
92 – Bagioli Nicola – Nippo Vini Fantini Faizanè + 32:51
93 – De Gendt Thomas – Lotto Soudal + 33:14
94 –  Pedrero Antonio – Movistar Team + 33:53
95 – Boaro Manuele – Astana Pro Team m.t
96 – Wyss Danilo – Team Dimension Data + 33:55
97 – Agnoli Valerio – Bahrain Merida + 34:01
98 – Ghebreigzabhier Amanuel – Team Dimension Data + 34:09
99 – Brown Nathan – EF Education First + 35:35
100 – Kuss Sepp – Team Jumbo-Visma + 36:20
101 – Caicedo Jonathan Klever – EF Education First + 36:46
102 – Ludvigsson Tobias – Groupama – FDJ + 36:59
103 – Haller Marco Team – Katusha Alpecin + 37:39
104 – Ventoso Francisco José – CCC Team + 37:43
105 – De Buyst Jasper – Lotto Soudal + 38:17
106 – Knees Christian – Team INEOS + 38:18
107 – Kuznetsov Viacheslav – Team Katusha Alpecin + 39:03
108 – Gogl Michael – Trek – Segafredo + 39:25
109 – Frapporti Marco – Androni Giocattoli – Sidermec + 40:00
110 – Covili Luca – Bardiani – CSF + 40:11
111 – Neilands Krists – Israel Cycling Academy + 41:02
112 – Florez Miguel Eduardo – Androni Giocattoli – Sidermec + 41:47
113 – Ackermann Pascal – BORA – hansgrohe + 42:58
114 – Barbin Enrico – Bardiani – CSF + 43:35
115 – Viviani Elia – Deceuninck – Quick Step + 44:12
116 – Démare Arnaud – Groupama – FDJ + 44:24
117 – Haga Chad – Team Sunweb + 45:23
118 – Niv Guy – Israel Cycling Academy + 45:30
119 – Ewan Caleb – Lotto Soudal + 45:57
120 – Van Emden Jos – Team Jumbo-Visma + 47:10
121 – Schwarzmann – Michael BORA – hansgrohe + 47:22
122 – Cimolai Davide – Israel Cycling Academy + 47:24
123- Selig Rüdiger – BORA – hansgrohe + 47:26
124 – Guarnieri Jacopo – Groupama – FDJ + 48:24
125 – Benedetti Cesare – BORA – hansgrohe + 48:27
126 – Biermans Jenthe – Team Katusha Alpecin + 48:33
127 – Konovalovas Ignatas – Groupama – FDJ + 49:30
128 – Bennett Sean – EF Education First + 49:46
129 – Bole Grega – Bahrain Merida m.t
130 – Consonni Simone – UAE-Team Emirates m.t
131 – Maestri Mirco – Bardiani – CSF + 54:26
132 – Campenaerts Victor – Lotto Soudal + 54:32
133 – Nizzolo Giacomo – Team Dimension Data + 58:34
134 – Mas Lluís – Movistar Team + 58:49
135 – Černý Josef – CCC Team + 1:01:04
136 – Sinkeldam Ramon – Groupama – FDJ + 1:01:16
137 – Boivin Guillaume – Israel Cycling Academy + 1:02:40
138 – Le Gac Olivier – Groupama – FDJ + 1:03:15
139 – Carretero Héctor M- ovistar Team + 1:03:29
140 – Bauer Jack – Mitchelton-Scott + 1:03:34
141 – Sütterlin Jasha – Movistar Team + 1:04:10
142 – Honoré Mikkel Frølich – Deceuninck – Quick Step + 1:05:04
143 – Knox James – Deceuninck – Quick Step + 1:05:49
144 – Kluge Roger – Lotto Soudal + 1:06:33
145 – Leezer Tom – Team Jumbo-Visma + 1:07:29
146 – Gebremedhin Awet – Israel Cycling Academy + 1:09:14
147 – Lobato Juan José – Nippo Vini Fantini Faizanè + 1:13:35
148 – Irizar Markel – Trek – Segafredo + 1:13:57
149 – Davies Scott – Team Dimension Data + 1:16:03
150 – Dunne Conor – Israel Cycling Academy + 1:16:48
151 – Lonardi Giovanni – Nippo Vini Fantini Faizanè + 1:17:43
152 – Strakhov Dmitry – Team Katusha Alpecin + 1:19:38
153 – Gradek Kamil – CCC Team + 1:20:28
154 – Cima Damiano – Nippo Vini Fantini Faizanè + 1:20:56
155 – Simion Paolo – Bardiani – CSF + 1:23:00
156 – Scotson Miles – Groupama – FDJ + 1:23:27
157 – Renshaw Mark – Team Dimension Data + 1:24:34
158 – Moschetti Matteo – Trek – Segafredo + 1:25:03
159 – Bohli Tom – UAE-Team Emirates + 1:29:51
160 – Clarke Will – Trek – Segafredo+ 1:31:28
161 – Mareczko Jakub – CCC Team + 1:31:57
162 – Hatsuyama Sho – Nippo Vini Fantini Faizanè + 1:33:09
163 – Denz Nico – AG2R La Mondiale + 1:35:37

Classement de la montagne – Top 10

1 – Ciccone Giulio – Trek – Segafredo – 32 pts
2 – Roglič Primož – Team Jumbo-Visma – 22 pts
3 – Masnada Fausto – Androni Giocattoli – Sidermec – 18 pts
4 – Pedrero Antonio – Movistar Team – 18 pts
5- Frapporti Marco – Androni Giocattoli – Sidermec – 15 pts
6 – Conti Valerio – UAE-Team Emirates – 8 pts
7 – Mollema Bauke – Trek – Segafredo – 8 pts
8 – Zeits Andrey – Astana Pro Team – 8 pts
9 – Bidard François – AG2R La Mondiale – 7 pts
10 – Carboni Giovanni – Bardiani – CSF – 6 pts

Classement par points – Top 10

1 – Ackermann Pascal – BORA – hansgrohe – 150 pts
2 – Démare Arnaud – Groupama – FDJ – 98 pts
3 – Ewan Caleb – Lotto Soudal – 91 pts
4 – Carapaz Richard – Movistar Team – 50 pts
5 – Roglič Primož – Team Jumbo-Visma – 42 pts
6 – Rojas José Joaquín – Movistar Team – 32 pts
7 – Moschetti Matteo – Trek – Segafredo – 32 pts
8 – Conti Valerio – UAE-Team Emirates – 29 pts
9 – Cima Damiano – Nippo Vini Fantini Faizanè – 28 pts
10 – Bilbao Pello – Astana Pro Team – 27 pts

Classement meilleur jeune – Top 10

1 – Peters Nans – AG2R La Mondiale en 36:10:53
2 – Madouas Valentin – Groupama – FDJ + 1:06
3 – Carboni Giovanni – Bardiani – CSF + 1:09
4 – Carthy Hugh – EF Education First + 2:15
5 – Oomen Sam – Team Sunweb + 2:41
6 – Sivakov Pavel – Team INEOS + 3:40
7 – López Miguel Ángel – Astana Pro Team + 3:58
8 – Geoghegan Hart Tao- Team INEOS + 4:37
9 – O’Connor Ben – Team Dimension Data + 4:51
10 – Vendrame Andrea – Androni Giocattoli – Sidermec + 13:13

Classement par équipe

1 – Movistar Team en 108:30:50
2 – Deceuninck – Quick Step + 6:53
3 – Androni Giocattoli – Sidermec + 8:04
4 – Astana Pro Team + 10:21
5 – EF Education First + 11:10
6 – UAE-Team Emirates + 11:36
7 – AG2R La Mondiale + 12:20
8- Mitchelton-Scott + 12:43
9 – BORA – hansgrohe + 14:37
10 – Team Sunweb + 16:55
11 – Bahrain Merida + 17:44
12 – Team INEOS + 18:07
13 – Trek – Segafredo + 18:12
14 – CCC Team + 20:22
15 – Team Jumbo-Visma + 21:17
16 – Team Dimension Data + 24:05
17 – Team Katusha Alpecin m.t
18 – Lotto Soudal + 30:27
19 – Israel Cycling Academy + 31:04
20 – Bardiani – CSF + 43:58
21 – Groupama – FDJ + 1:05:05
22 – Nippo Vini Fantini Faizanè + 1:17:44

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.