DigitSole semelles connectées

Boucles de la Mayenne

Europe Tour   Classe 2.1   Du jeudi 31 mai   au dimanche 03 juin   Pays de l'équipe Boucles de la Mayenne : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASMathieu VAN DER POELCORENDON - CIRCUS12h 58m 23s
2FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:00:13
3BELGIQUEEli ISERBYTMARLUX - BINGOAL+00:00:19
4ALLEMAGNEMax KANTERDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
5LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE+00:00:21
6"
7FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:22
8ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93+00:00:25
9FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO+00:00:30
10ALLEMAGNEJonas RUTSCHTEAM LOTTO - KERN HAUS"
11FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
12FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:34
13FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:36
14FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:00:37
15FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
16FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
17FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:41
18ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:43
19FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE+00:00:44
20FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:45
21ARGENTINEJavier Alejandro SALASVIVO TEAM GRUPO ORESY"
22FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE+00:00:52
23ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:00:54
24FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE+00:00:57
25BELGIQUEMichael VANTHOURENHOUTMARLUX - BINGOAL+00:01:01
26FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93+00:01:11
27FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE+00:01:13
28FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93+00:01:18
29FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO+00:01:19
30FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE+00:01:29
31FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:01:32
32FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:01:38
33FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE+00:01:39
34URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:46
35PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:07
36ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:15
37FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:02:16
38FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO+00:02:24
39FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93+00:02:28
40PAYS-BASJarno MOBACHDEVELOPMENT TEAM SUNWEB+00:02:35
41FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO+00:02:46
42FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:03:01
43BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:03:17
44FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE+00:03:26
45ITALIEEttore CARLINID'AMICO UTENSILNORD+00:03:27
46PAYS-BASNina KESSLERHITEC PRODUCTS - BIRK SPORT"
47FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:03:30
48NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ+00:03:52
49FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
50FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93+00:03:52
51SUISSEJustin PAROZAKROS - RENFER SA+00:03:56
52FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE+00:04:30
53FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
54BELGIQUEKevin PAUWELSMARLUX - BINGOAL+00:04:46
55FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE+00:04:50
56ALLEMAGNEMartin Alexander SALMONDEVELOPMENT TEAM SUNWEB+00:04:51
57BRESILNicolas SESSLERBURGOS - BH"
58FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:04:56
59ALLEMAGNEDorian LÜBBERSTEAM LOTTO - KERN HAUS+00:04:58
60ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:08
61FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:05:17
62BELGIQUEDieter VANTHOURENHOUTMARLUX - BINGOAL+00:05:19
63FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ+00:05:32
64AUTRICHEManuel BÖSCHTEAM VORARLBERG SANTIC+00:05:41
65FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:05:42
66FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:05:45
67ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:05:47
68GRANDE BRETAGNEJames MITRIBURGOS - BH+00:05:49
69FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:05:59
70ITALIEDavide MARTINELLIQUICK - STEP FLOORS+00:06:03
71ALLEMAGNEAlexander MEIERWSA PUSHBIKERS+00:06:20
72FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:07:17
73ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:07:48
74BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:09:10
75FRANCETanguy TURGISVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:09:28
76FRANCEYannis YSSAADCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:10:42
77PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH+00:10:54
78FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ+00:10:57
79FEDERATION DE RUSSIEEvgeny KOBERNYAKGAZPROM - RUSVELO+00:11:13
80ITALIEEmanuele ONESTID'AMICO UTENSILNORD+00:12:05
81BELGIQUEThomas JOSEPHMARLUX - BINGOAL+00:12:11
82FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ+00:12:42
83SUISSEStefan BISSEGGERAKROS - RENFER SA+00:13:02
84FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE+00:13:27
85ESPAGNEAdrian GONZALEZ VELASCOBURGOS - BH+00:14:03
86PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:14:05
87SUISSERobin FROIDEVAUXAKROS - RENFER SA+00:14:24
88ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH+00:15:16
89FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE+00:15:30
90SUISSEYannis VOISARDAKROS - RENFER SA+00:15:54
91ESPAGNESergio RODRIGUEZ RECHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:16:06
92SUISSEJoel SUTERAKROS - RENFER SA+00:16:11
93AUTRICHEPatrick JÄGERTEAM VORARLBERG SANTIC+00:16:18
94RWANDAJoseph ARERUYADIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM+00:16:23
95FRANCEAxel JOURNIAUXDIRECT ENERGIE+00:16:39
96PAYS-BASDavid VAN DER POELCORENDON - CIRCUS+00:19:08
97ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO+00:20:19
98BELGIQUEGianni VERMEERSCHCORENDON - CIRCUS+00:21:40
99FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:23:47
100PAYS-BASSteven LAMMERTINKVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:32:19
101ITALIEAngelo RAFFAELED'AMICO UTENSILNORD+00:34:21
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS00h 05m 46s
2PAYS-BASMathieu VAN DER POELCORENDON - CIRCUS+00:00:09
3FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:00:10
4NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ+00:00:12
5FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
6BELGIQUEEli ISERBYTMARLUX - BINGOAL+00:00:15
7FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:16
8LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE+00:00:17
9"
10FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:19
11FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
12FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
13ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH+00:00:20
14ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93+00:00:21
15FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
16FRANCETanguy TURGISVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
17ALLEMAGNEMax KANTERDEVELOPMENT TEAM SUNWEB+00:00:22
18FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:23
19BELGIQUETom MEEUSENCORENDON - CIRCUS+00:00:24
20ALLEMAGNENiklas MÄRKLDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
21FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:00:25
22PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
23FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO+00:00:26
24FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
25ALLEMAGNEJonas RUTSCHTEAM LOTTO - KERN HAUS"
26ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
27FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
28PAYS-BASJarno MOBACHDEVELOPMENT TEAM SUNWEB+00:00:28
29PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
30FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
31PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
32PAYS-BASDavid VAN DER POELCORENDON - CIRCUS"
33"
34ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:00:29
35ESPAGNESergio RODRIGUEZ RECHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
36SUISSEJoel SUTERAKROS - RENFER SA"
37FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
38ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
39PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:30
40FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO+00:00:31
41FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
42FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
43RWANDAJoseph ARERUYADIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM"
44FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:00:32
45FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
46FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
47FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
48ALLEMAGNELeon HEINSCHKEDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
49FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
50ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
51FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
52URUGUAYMauricio Jose MOREIRA GUARINOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:33
53FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
54BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
55FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
56FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
57FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE"
58FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
59FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE+00:00:34
60BELGIQUEKevin PAUWELSMARLUX - BINGOAL"
61FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
62FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO+00:00:35
63FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
64FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
65BELGIQUEGianni VERMEERSCHCORENDON - CIRCUS+00:00:36
66FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
67SUISSEJan RÜTTIMANNAKROS - RENFER SA"
68SUISSEStefan BISSEGGERAKROS - RENFER SA"
69BELGIQUEMichael VANTHOURENHOUTMARLUX - BINGOAL+00:00:37
70ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
71FRANCEAxel JOURNIAUXDIRECT ENERGIE"
72ALLEMAGNEDorian LÜBBERSTEAM LOTTO - KERN HAUS+00:00:38
73ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:39
74"
75BELGIQUEJens VANOVERBERGHEDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
76ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
77SUISSEYannis VOISARDAKROS - RENFER SA+00:00:40
78AUTRICHEJohannes HIRSCHBICHLERTEAM VORARLBERG SANTIC"
79ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
80SUISSERobin FROIDEVAUXAKROS - RENFER SA"
81ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
82FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
83FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"
84ESPAGNEAdrian GONZALEZ VELASCOBURGOS - BH+00:00:41
85FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
86+00:00:42
87BELGIQUEDieter VANTHOURENHOUTMARLUX - BINGOAL"
88+00:00:43
89SUISSEJustin PAROZAKROS - RENFER SA"
90FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93+00:00:44
91FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
92FRANCEYannis YSSAADCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
93URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:45
94FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
95ALLEMAGNERichard WEINZHEIMERTEAM LOTTO - KERN HAUS"
96ALLEMAGNEMartin Alexander SALMONDEVELOPMENT TEAM SUNWEB+00:00:46
97FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
98AUTRICHEDominik AMANNTEAM VORARLBERG SANTIC+00:00:47
99FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:48
100FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93+00:00:49
101FEDERATION DE RUSSIEEvgeny KOBERNYAKGAZPROM - RUSVELO+00:00:50
102FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ+00:00:51
103AUTRICHEManuel BÖSCHTEAM VORARLBERG SANTIC"
104ITALIEFrancesco BETTINID'AMICO UTENSILNORD+00:00:52
105FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:54
106FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:55
107BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:56
108BRESILNicolas SESSLERBURGOS - BH+00:01:00
109ALLEMAGNEMarc DÖRRIETEAM LOTTO - KERN HAUS+00:01:01
110ITALIEEttore CARLINID'AMICO UTENSILNORD+00:01:02
111GRANDE BRETAGNEJames MITRIBURGOS - BH"
112BELGIQUEThomas JOSEPHMARLUX - BINGOAL"
113ALLEMAGNERobert RETSCHKETEAM LOTTO - KERN HAUS+00:01:07
114ALLEMAGNEMartin MEILERTEAM VORARLBERG SANTIC"
115ITALIEEmanuele ONESTID'AMICO UTENSILNORD"
116FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE+00:01:09
117ITALIEEdoardo CORRIDORID'AMICO UTENSILNORD+00:01:10
118ALLEMAGNERobert William KESSLERTEAM LOTTO - KERN HAUS+00:01:11
119+00:01:12
120ITALIEAngelo RAFFAELED'AMICO UTENSILNORD+00:01:22
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASMathieu VAN DER POELCORENDON - CIRCUS04h 05m 52s
2FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
3ALLEMAGNEMax KANTERDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
4FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
5ALLEMAGNERobert William KESSLERTEAM LOTTO - KERN HAUS"
6FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
7FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
8FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
9FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
10LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
11FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
12ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
13FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
14BELGIQUEEli ISERBYTMARLUX - BINGOAL"
15"
16NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
17ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93"
18FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ"
19FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
20FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
21PAYS-BASDavid VAN DER POELCORENDON - CIRCUS"
22FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
23FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
24FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
25BELGIQUEMichael VANTHOURENHOUTMARLUX - BINGOAL"
26FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
27ALLEMAGNEJonas RUTSCHTEAM LOTTO - KERN HAUS"
28PAYS-BASJarno MOBACHDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
29ALLEMAGNEMartin Alexander SALMONDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
30FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
31"
32FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ+00:00:11
33FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE+00:00:21
34FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
35ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH"
36FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
37FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
38FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
39FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
40ESPAGNEAdrian GONZALEZ VELASCOBURGOS - BH"
41ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
42FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
43FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
44FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
45ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
46FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
47FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
48BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
49FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
50FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
51FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
52FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
53FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
54URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:26
55AUTRICHEPatrick JÄGERTEAM VORARLBERG SANTIC"
56FRANCEYannis YSSAADCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
57SUISSEJoel SUTERAKROS - RENFER SA"
58PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
59FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO"
60FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
61FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
62PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
63ITALIEEmanuele ONESTID'AMICO UTENSILNORD"
64BELGIQUEDieter VANTHOURENHOUTMARLUX - BINGOAL"
65FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE"
66FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
67FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
68FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93"
69ALLEMAGNEDorian LÜBBERSTEAM LOTTO - KERN HAUS"
70FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
71SUISSEJustin PAROZAKROS - RENFER SA+00:00:36
72RWANDAJoseph ARERUYADIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM"
73FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE+00:00:39
74SUISSEYannis VOISARDAKROS - RENFER SA"
75ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
76PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
77FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
78ALLEMAGNENiklas MÄRKLDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
79ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
80FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
81ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:47
82BRESILNicolas SESSLERBURGOS - BH+00:01:11
83+00:01:14
84ITALIEEttore CARLINID'AMICO UTENSILNORD"
85SUISSEStefan BISSEGGERAKROS - RENFER SA"
86AUTRICHEManuel BÖSCHTEAM VORARLBERG SANTIC+00:01:28
87+00:01:42
88ITALIEFrancesco BETTINID'AMICO UTENSILNORD+00:01:54
89SUISSELukas RÜEGGTEAM VORARLBERG SANTIC+00:01:55
90FEDERATION DE RUSSIEEvgeny KOBERNYAKGAZPROM - RUSVELO"
91GRANDE BRETAGNEJames MITRIBURGOS - BH"
92SUISSEJan RÜTTIMANNAKROS - RENFER SA"
93FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:28
94BELGIQUEKevin PAUWELSMARLUX - BINGOAL+00:03:30
95ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:03:35
96ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
97ALLEMAGNELeon HEINSCHKEDEVELOPMENT TEAM SUNWEB+00:03:42
98BELGIQUEJens VANOVERBERGHEDEVELOPMENT TEAM SUNWEB+00:04:48
99BELGIQUEGianni VERMEERSCHCORENDON - CIRCUS"
100BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
101BELGIQUETom MEEUSENCORENDON - CIRCUS"
102ALLEMAGNERichard WEINZHEIMERTEAM LOTTO - KERN HAUS"
103FRANCEAxel JOURNIAUXDIRECT ENERGIE+00:04:57
104FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
105ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:05:42
106FRANCETanguy TURGISVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:07:09
107"
108BELGIQUEThomas JOSEPHMARLUX - BINGOAL+00:08:01
109ALLEMAGNERobert RETSCHKETEAM LOTTO - KERN HAUS+00:09:37
110ESPAGNESergio RODRIGUEZ RECHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
111PAYS-BASSteven LAMMERTINKVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
112ITALIEAngelo RAFFAELED'AMICO UTENSILNORD+00:12:04
113URUGUAYMauricio Jose MOREIRA GUARINOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
114FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
115ALLEMAGNEMartin MEILERTEAM VORARLBERG SANTIC"
116ITALIEEdoardo CORRIDORID'AMICO UTENSILNORD"
117SUISSERobin FROIDEVAUXAKROS - RENFER SA"
118FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:15:15
#CoureurEquipeTemps
1FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 14m 12s
2FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
3FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93"
4FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
5PAYS-BASMathieu VAN DER POELCORENDON - CIRCUS"
6FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
7FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
8FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
9FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
10ALLEMAGNEMax KANTERDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
11FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
12FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93+00:00:03
13LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
14FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ"
15FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
16FRANCETanguy TURGISVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
17ALLEMAGNEJonas RUTSCHTEAM LOTTO - KERN HAUS"
18"
19FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
20BELGIQUEEli ISERBYTMARLUX - BINGOAL"
21FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
22ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
23FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
24FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
25BELGIQUEKevin PAUWELSMARLUX - BINGOAL"
26FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
27ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
28ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH"
29FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
30BELGIQUEMichael VANTHOURENHOUTMARLUX - BINGOAL"
31FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO"
32FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
33FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
34FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
35FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
36FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
37ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93"
38URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
39ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:00:11
40FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
41FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:12
42PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:25
43ITALIEEttore CARLINID'AMICO UTENSILNORD"
44FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:50
45PAYS-BASJarno MOBACHDEVELOPMENT TEAM SUNWEB+00:01:27
46SUISSERobin FROIDEVAUXAKROS - RENFER SA"
47FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
48"
49FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
50FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
51ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:31
52GRANDE BRETAGNEJames MITRIBURGOS - BH+00:01:41
53SUISSEJustin PAROZAKROS - RENFER SA"
54AUTRICHEManuel BÖSCHTEAM VORARLBERG SANTIC"
55"
56BRESILNicolas SESSLERBURGOS - BH+00:01:44
57FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
58BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:15
59ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
60ALLEMAGNEDorian LÜBBERSTEAM LOTTO - KERN HAUS"
61FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
62BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
63ALLEMAGNEMartin Alexander SALMONDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
64ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
65FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
66FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
67ALLEMAGNERobert William KESSLERTEAM LOTTO - KERN HAUS"
68FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
69FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
70BELGIQUEThomas JOSEPHMARLUX - BINGOAL"
71FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
72BELGIQUEDieter VANTHOURENHOUTMARLUX - BINGOAL"
73FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
74NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ+00:02:45
75FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ+00:02:54
76FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
77FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:03:17
78ESPAGNESergio RODRIGUEZ RECHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:03:28
79FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
80FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE+00:06:01
81FEDERATION DE RUSSIEEvgeny KOBERNYAKGAZPROM - RUSVELO+00:06:20
82FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:06:24
83PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
84FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE+00:06:33
85FRANCEAxel JOURNIAUXDIRECT ENERGIE+00:06:44
86ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
87+00:08:36
88PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
89FRANCEYannis YSSAADCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
90ESPAGNEAdrian GONZALEZ VELASCOBURGOS - BH"
91ALLEMAGNERichard WEINZHEIMERTEAM LOTTO - KERN HAUS"
92RWANDAJoseph ARERUYADIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM"
93SUISSEYannis VOISARDAKROS - RENFER SA"
94SUISSEJoel SUTERAKROS - RENFER SA"
95SUISSEStefan BISSEGGERAKROS - RENFER SA"
96ITALIEEmanuele ONESTID'AMICO UTENSILNORD"
97ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:10:19
98+00:10:35
99FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
100FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
101"
102URUGUAYMauricio Jose MOREIRA GUARINOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
103ITALIEFrancesco BETTINID'AMICO UTENSILNORD"
104ITALIEAngelo RAFFAELED'AMICO UTENSILNORD+00:14:15
105PAYS-BASSteven LAMMERTINKVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
106"
107ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
108ALLEMAGNERobert RETSCHKETEAM LOTTO - KERN HAUS"
109PAYS-BASDavid VAN DER POELCORENDON - CIRCUS"
110BELGIQUETom MEEUSENCORENDON - CIRCUS+00:14:18
111PAYS-BASTom VERMEERTEAM DIFFERDANGE LOSCH"
#CoureurEquipeTemps
1FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 32m 34s
2FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
3FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
4ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
5FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
6"
7FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
8FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
9ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
10FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
11ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93"
12FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
13ALLEMAGNEMax KANTERDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
14BELGIQUEEli ISERBYTMARLUX - BINGOAL"
15LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
16ARGENTINEJavier Alejandro SALASVIVO TEAM GRUPO ORESY"
17PAYS-BASMathieu VAN DER POELCORENDON - CIRCUS"
18FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ"
19ALLEMAGNEJonas RUTSCHTEAM LOTTO - KERN HAUS"
20FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
21ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
22PAYS-BASNina KESSLERHITEC PRODUCTS - BIRK SPORT"
23FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
24FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE+00:00:07
25FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
26FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
27FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
28BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
29ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
30FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
31SUISSERobin FROIDEVAUXAKROS - RENFER SA+00:00:12
32FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO+00:00:14
33FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:20
34FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:00:23
35FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO+00:00:25
36FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
37FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
38BELGIQUEMichael VANTHOURENHOUTMARLUX - BINGOAL"
39URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:31
40FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93+00:00:33
41FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93+00:00:36
42BELGIQUEKevin PAUWELSMARLUX - BINGOAL+00:00:38
43PAYS-BASJarno MOBACHDEVELOPMENT TEAM SUNWEB+00:00:39
44FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
45BELGIQUEThomas JOSEPHMARLUX - BINGOAL+00:00:52
46FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ+00:00:54
47NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
48SUISSEJustin PAROZAKROS - RENFER SA+00:00:55
49FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
50ITALIEEttore CARLINID'AMICO UTENSILNORD"
51BRESILNicolas SESSLERBURGOS - BH"
52FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
53FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
54PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
55FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
56ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
57FRANCEYannis YSSAADCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
58FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:01:09
59FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
60GRANDE BRETAGNEJames MITRIBURGOS - BH+00:01:10
61BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
62FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93+00:01:16
63ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:26
64ALLEMAGNEDorian LÜBBERSTEAM LOTTO - KERN HAUS+00:01:38
65AUTRICHEManuel BÖSCHTEAM VORARLBERG SANTIC+00:01:40
66FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE+00:01:45
67FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
68FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ+00:01:46
69ALLEMAGNEMartin Alexander SALMONDEVELOPMENT TEAM SUNWEB+00:01:49
70FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:54
71FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
72ITALIEDavide MARTINELLIQUICK - STEP FLOORS+00:01:55
73ITALIEEmanuele ONESTID'AMICO UTENSILNORD"
74BELGIQUEDieter VANTHOURENHOUTMARLUX - BINGOAL"
75BELGIQUEGianni VERMEERSCHCORENDON - CIRCUS+00:01:57
76FEDERATION DE RUSSIEEvgeny KOBERNYAKGAZPROM - RUSVELO+00:02:07
77FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:02:10
78FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:23
79ESPAGNESergio RODRIGUEZ RECHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:31
80SUISSEStefan BISSEGGERAKROS - RENFER SA+00:02:38
81FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:42
82FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:02:56
83FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
84FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
85PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH+00:03:35
86FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:04:24
87PAYS-BASDavid VAN DER POELCORENDON - CIRCUS"
88ALLEMAGNEAlexander MEIERWSA PUSHBIKERS"
89ESPAGNEAdrian GONZALEZ VELASCOBURGOS - BH"
90PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
91FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
92FRANCEAxel JOURNIAUXDIRECT ENERGIE"
93ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:04:27
94ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:05:44
95SUISSEYannis VOISARDAKROS - RENFER SA+00:05:58
96RWANDAJoseph ARERUYADIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM+00:06:39
97AUTRICHEPatrick JÄGERTEAM VORARLBERG SANTIC"
98SUISSEJoel SUTERAKROS - RENFER SA"
99ITALIEAngelo RAFFAELED'AMICO UTENSILNORD"
100FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE+00:07:58
101PAYS-BASSteven LAMMERTINKVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"