DigitSole semelles connectées

Grand Prix de Plumelec-Morbihan

Europe Tour   Classe 1.1   Du samedi 26 mai   au samedi 26 mai   Pays de l'équipe Grand Prix de Plumelec-Morbihan : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT04h 27m 42s
2FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
3FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
4FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
5FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
6ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:03
7ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:00:10
8FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:14
9FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO+00:00:17
10ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:18
11FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
12FRANCEVictor LAFAYCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
13DANEMARKMichael Carbel SVENDGAARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
14ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:22
15FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
16FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:25
17FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
18FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93+00:00:27
19FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE+00:00:30
20ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:32
21FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
22BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
23ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:00:34
24ESPAGNEGonzalo SERRANO RODRIGUEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:39
25FRANCETanguy TURGISVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
26FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
27URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
28FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
29FRANCEJeremy CORNUDIRECT ENERGIE+00:00:43
30"
31FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
32FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:48
33FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:51
34BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
35FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO+00:00:57
36ESPAGNEJosu ZABALA LOPEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
37FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
38FEDERATION DE RUSSIEAleksei RYBALKINGAZPROM - RUSVELO"
39FRANCEArnaud COURTEILLEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
40FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
41FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
42REPUBLIQUE DE MOLDOVAMaxim RUSNACTEAM DIFFERDANGE LOSCH+00:01:00
43FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:01:05
44FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
45FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
46FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
47FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ+00:01:18
48ITALIEAndrea GAROSIOD'AMICO UTENSILNORD+00:01:27
49FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
50ESPAGNEMikel ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
51FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
52FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:29
53GRANDE BRETAGNEMark MCNALLYWANTY - GROUPE GOBERT"
54FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
55ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
56FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
57FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
58FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
59FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
60ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:42
61FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93+00:01:51
62FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
63FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:06
64BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE+00:02:14
65FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
66FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:02:23
67FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:24
68FRANCEHugo HOFSTETTERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:30
69PORTUGALFrancisco MOREIRARADIO POPULAR - BOAVISTA+00:02:32
70FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:37
71FEDERATION DE RUSSIEEvgeny KOBERNYAKGAZPROM - RUSVELO+00:02:50
72PAYS-BASTom VERMEERTEAM DIFFERDANGE LOSCH+00:02:52
73ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
74FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
75BELGIQUEJelle DONDERSTEAM DIFFERDANGE LOSCH"
76FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ+00:02:56
77+00:03:00
78GRANDE BRETAGNEJoshua TEASDALETEAM DIFFERDANGE LOSCH+00:04:32
79"
80LUXEMBOURGTom THILLTEAM DIFFERDANGE LOSCH"
81FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
82+00:04:35
83FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
84ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ"
85ESPAGNEAlvaro CUADROS MORATACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
86FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
87ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:05:03
88FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
89FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE+00:06:06
90FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE+00:07:42
91LUXEMBOURGLarry VALVASORITEAM DIFFERDANGE LOSCH+00:08:38
92+00:08:49
93"
94"
95ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:08:52
96LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
97ITALIEEttore CARLINID'AMICO UTENSILNORD"