DigitSole semelles connectées

La Route d'Occitanie

Europe Tour   Classe 2.1   Du jeudi 14 juin   au dimanche 17 juin   Pays de l'équipe La Route d'Occitanie : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM18h 25m 47s
2ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:02
3FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY+00:00:07
4SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ+00:01:05
5ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:07
6ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM+00:01:09
7FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
8FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:01:32
9AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ+00:01:51
10PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
11ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM+00:02:02
12FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM+00:02:09
13FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE+00:02:38
14KAZAKHSTANYevgeniy GIDICHASTANA PRO TEAM+00:02:50
15NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:51
16FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE+00:03:08
17FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:03:14
18ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:05:06
19ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:05:53
20ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:06:20
21FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:06:42
22FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
23FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93+00:07:16
24FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
25FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:07:45
26COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM+00:07:52
27ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:09:40
28ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:09:54
29FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ+00:11:45
30ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:12:10
31ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:12:44
32FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE+00:13:45
33AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:14:13
34ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:15:44
35IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY+00:17:03
36ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+00:17:16
37FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
38FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:21:55
39FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:22:08
40COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM+00:23:41
41ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:23:43
42FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+00:26:14
43KAZAKHSTANBakhtiyar KOZHATAYEVASTANA PRO TEAM+00:26:52
44ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:27:23
45ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:27:33
46COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM+00:27:49
47FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:28:53
48FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:29:23
49FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:29:26
50LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:29:48
51PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:31:02
52FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93+00:32:26
53FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93+00:32:38
54FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:32:49
55KENYASalim KIPKEMBOIBIKE AID+00:34:36
56COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM+00:36:07
57FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:36:08
58FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE+00:36:28
59"
60KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM+00:36:35
61ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:36:48
62FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE+00:37:45
63FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:37:53
64FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:39:34
65ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM+00:39:59
66FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE+00:40:24
67ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM+00:41:06
68FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE+00:41:23
69ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:41:30
70FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:42:30
71KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM+00:43:12
72FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:43:52
73ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT+00:45:04
74FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE+00:47:00
75KENYASuleiman KANGANGIBIKE AID+00:50:44
76FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:54:34
77ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY+00:58:27
78KENYAGeoffrey Kiprotich LANGATBIKE AID+00:59:20
79PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM+00:59:42
80GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY+00:59:44
81FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+01:00:06
82COLOMBIEFabio Andres DUARTE AREVALOMANZANA POSTOBON TEAM+01:01:44
83FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+01:04:51
84ERYTHREEMeron ABRAHAMBIKE AID+01:15:46
85BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE+01:15:52
#CoureurEquipeTemps
1FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 12m 31s
2FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
3FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
4ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
5ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
6ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
7KAZAKHSTANYevgeniy GIDICHASTANA PRO TEAM"
8FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:01
9GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY"
10ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
11FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
12FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
13FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
14AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
15ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
16FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93+00:00:02
17ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
18FRANCEMaxime DANIELTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
19FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
20FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
21ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
22BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
23FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
24BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
25FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
26FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
27COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM"
28FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93"
29FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
30AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
31ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
32FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
33FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
34ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
35BELGIQUEJan BAKELANTSAG2R LA MONDIALE"
36ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
37FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
38FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
39PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
40ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
41FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
42FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
43FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
44FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
45FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
46FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
47FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
48COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM"
49SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
50PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM"
51FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
52IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
53ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM"
54ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
55KENYASalim KIPKEMBOIBIKE AID"
56FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
57ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
58NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
59COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
60ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
61ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
62FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
63LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
64ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
65COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM"
66FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
67FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
68ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
69ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
70FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
71FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
72PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
73FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
74ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
75ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
76FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
77ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
78FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
79COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM"
80FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ"
81ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
82FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
83FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE"
84FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93"
85KAZAKHSTANBakhtiyar KOZHATAYEVASTANA PRO TEAM"
86COLOMBIEFabio Andres DUARTE AREVALOMANZANA POSTOBON TEAM"
87FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
88ESPAGNEDelio FERNANDEZ CRUZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
89ESPAGNEJosu ZABALA LOPEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
90BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
91FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
92ERYTHREEMeron ABRAHAMBIKE AID"
93ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
94OUGANDACharles KAGIMUBIKE AID"
95FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
96ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM"
97KENYASuleiman KANGANGIBIKE AID"
98FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
99COLOMBIEJuan Sebastian MOLANO BENAVIDESMANZANA POSTOBON TEAM"
100FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
101FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
102FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:00:22
103FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
104+00:00:23
105FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE+00:00:26
106FRANCEStéphane COGNETPROJECT NICE COTE D'AZUR+00:00:28
107FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:33
108KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM+00:00:35
109GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY+00:00:39
110FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:49
111ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:52
112PAYS-BASSteven LAMMERTINKVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:54
113BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:59
114KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM+00:01:19
115FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE+00:01:23
116+00:01:46
117AUSTRALIEBrendan COLEPROJECT NICE COTE D'AZUR+00:06:04
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE04h 07m 07s
2FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
3ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
4FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
5FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
6LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
7FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
8KAZAKHSTANYevgeniy GIDICHASTANA PRO TEAM"
9GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY"
10FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
11FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
12FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
13FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
14ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
15FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
16FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ"
17BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
18AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
19FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
20FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
21COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM"
22AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
23FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
24FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
25FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
26KENYASalim KIPKEMBOIBIKE AID"
27ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
28FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
29FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
30FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
31COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM"
32BELGIQUEJan BAKELANTSAG2R LA MONDIALE"
33FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
34ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
35FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
36PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
37ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
38FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
39FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
40ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
41ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
42ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
43ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
44FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
45FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
46FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
47SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
48FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
49ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
50ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
51COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM"
52ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
53ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
54FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
55NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
56IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
57ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
58FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
59FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
60FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
61ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
62ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
63PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
64FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
65FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93"
66ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
67FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
68ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
69FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
70FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE"
71FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93"
72FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
73FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
74FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:49
75FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93+00:00:52
76"
77"
78FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ+00:01:22
79FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
80FRANCEMaxime DANIELTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
81FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
82ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
83ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM"
84ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
85FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93+00:01:25
86KAZAKHSTANBakhtiyar KOZHATAYEVASTANA PRO TEAM+00:01:36
87FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:38
88FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
89ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:57
90COLOMBIEFabio Andres DUARTE AREVALOMANZANA POSTOBON TEAM"
91FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
92ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
93FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE+00:02:19
94FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
95BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:02:42
96GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY+00:02:53
97FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE+00:02:55
98KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM+00:03:49
99KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
100ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
101BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
102ESPAGNEDelio FERNANDEZ CRUZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
103ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+00:03:53
104COLOMBIEJuan Sebastian MOLANO BENAVIDESMANZANA POSTOBON TEAM+00:11:05
105KENYASuleiman KANGANGIBIKE AID+00:15:34
106ERYTHREEMeron ABRAHAMBIKE AID"
107"
108BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
109COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
110ESPAGNEJosu ZABALA LOPEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
111PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM"
112AUSTRALIEBrendan COLEPROJECT NICE COTE D'AZUR+00:19:16
113FRANCEStéphane COGNETPROJECT NICE COTE D'AZUR"
114ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
115OUGANDACharles KAGIMUBIKE AID"
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM05h 28m 53s
2ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:02
3FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY+00:00:06
4ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM+00:01:03
5SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ+00:01:04
6ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:06
7FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:01:09
8FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:01:32
9AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ+00:01:50
10PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
11NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
12ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
13FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
14FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
15KAZAKHSTANYevgeniy GIDICHASTANA PRO TEAM"
16FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
17FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
18ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
19ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
20ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
21ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY+00:06:38
22FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:06:42
23FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
24FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:06:59
25FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93+00:07:16
26FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
27FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:07:49
28COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM+00:07:52
29ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:07:57
30COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM+00:08:26
31ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:09:05
32ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:09:40
33FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:10:04
34PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:10:41
35FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ+00:11:45
36FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93+00:11:55
37KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM+00:12:01
38ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:12:10
39FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93+00:12:50
40ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+00:13:10
41FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:13:19
42FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
43FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93"
44IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
45KENYASalim KIPKEMBOIBIKE AID+00:13:42
46AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:13:45
47ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:14:13
48COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM+00:14:25
49FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE+00:15:27
50FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT+00:15:54
51FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
52FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
53"
54ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
55KENYASuleiman KANGANGIBIKE AID"
56ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
57FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:16:48
58FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ+00:17:49
59FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:18:26
60FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE+00:19:02
61ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM+00:19:05
62FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
63FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE+00:19:18
64KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM+00:19:29
65COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM+00:20:48
66KAZAKHSTANBakhtiyar KOZHATAYEVASTANA PRO TEAM+00:21:28
67FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE+00:22:26
68+00:22:40
69ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:22:53
70ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT+00:22:55
71FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:23:34
72FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
73FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:24:52
74PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM"
75FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
76FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:25:04
77ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:25:12
78FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
79LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:29:26
80FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE+00:33:20
81FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
82FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:33:43
83FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:33:59
84FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
85GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY+00:40:28
86GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY"
87ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
88ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
89ESPAGNEJosu ZABALA LOPEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
90ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
91COLOMBIEFabio Andres DUARTE AREVALOMANZANA POSTOBON TEAM"
92FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:40:59
93FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
94ERYTHREEMeron ABRAHAMBIKE AID"
95BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
96FRANCEStéphane COGNETPROJECT NICE COTE D'AZUR+00:41:14
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ04h 37m 18s
2ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
3LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
4KAZAKHSTANYevgeniy GIDICHASTANA PRO TEAM"
5FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
6COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM"
7FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
8DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING"
9FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
10FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
11ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
12PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
13ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
14ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
15ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
16FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
17FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
18AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
19ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
20FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
21FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
22ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
23ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
24ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
25FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
26FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
27SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
28FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
29FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
30FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
31ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
32ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM"
33FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
34ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
35ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM+00:00:06
36FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+00:00:14
37NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:55
38ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
39COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM+00:01:20
40ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:22
41ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
42FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
43FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:02:11
44IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY+00:02:25
45ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:37
46FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
47KAZAKHSTANBakhtiyar KOZHATAYEVASTANA PRO TEAM+00:03:10
48ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:03:39
49FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:03:58
50ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:07:52
51FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:08:47
52ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY+00:14:10
53FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:14:56
54FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:17:54
55PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:19:07
56FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
57FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93"
58FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
59FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
60COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM"
61KENYASalim KIPKEMBOIBIKE AID"
62ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM"
63FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:19:16
64GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY"
65FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
66PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM"
67KENYASuleiman KANGANGIBIKE AID"
68+00:19:19
69KENYAGeoffrey Kiprotich LANGATBIKE AID"
70FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
71BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
72ERYTHREEMeron ABRAHAMBIKE AID"
73COLOMBIEFabio Andres DUARTE AREVALOMANZANA POSTOBON TEAM"
74FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
75ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT"
76FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ"
77ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
78FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE"
79FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
80KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM"
81FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
82COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM"
83KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
84FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:21:22
85FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE+00:22:14