Rund um Köln

Europe Tour   Classe 1.1   Du dimanche 10 juin   au dimanche 10 juin   Pays de l'équipe Rund um Köln : ALLEMAGNE ALLEMAGNE
#CoureurEquipeTemps
1IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE04h 53m 17s
2ESTONIEMihkel RÄIMISRAEL CYCLING ACADEMY"
3POLOGNESzymon SAJNOKCCC SPRANDI POLKOWICE"
4AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
5ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
6ALLEMAGNEAaron GROSSERTEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY"
7SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
8ALLEMAGNEJannik STEIMLETEAM VORARLBERG SANTIC"
9ALLEMAGNEAlexander KRIEGERLEOPARD PRO CYCLING"
10BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
11ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE"
12ALLEMAGNELeon ROHDEHEIZOMAT RAD-NET.DE"
13BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
14FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
15CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY"
16BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
17ALLEMAGNEMax KANTERDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
18ALLEMAGNEJoshua HUPPERTZTEAM LOTTO - KERN HAUS"
19BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
20ALLEMAGNELucas CARSTENSENBIKE AID"
21ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
22FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
23LUXEMBOURGPit LEYDERLEOPARD PRO CYCLING"
24ALLEMAGNEJan BROCKHOFFLEOPARD PRO CYCLING"
25POLOGNEPawel FRANCZAKCCC SPRANDI POLKOWICE"
26BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL"
27"
28BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
29ALLEMAGNEPatrick HALLERHEIZOMAT RAD-NET.DE"
30ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
31FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
32PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
33SUISSEGian FRIESECKETEAM VORARLBERG SANTIC"
34SUISSERoland THALMANNTEAM VORARLBERG SANTIC"
35BELGIQUENikolas MAESLOTTO SOUDAL"
36ALLEMAGNEJohannes HODAPPTEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY"
37ALLEMAGNEJonas RUTSCHTEAM LOTTO - KERN HAUS"
38BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
39DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
40FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
41FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
42ALLEMAGNEDorian LÜBBERSTEAM LOTTO - KERN HAUS"
43BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
44ISRAELRoy GOLDSTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
45SUISSESimon PELLAUDTEAM ILLUMINATE"
46PAYS-BASNils EEKHOFFDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
47ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:09
48PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY"
49"
50ERYTHREEMeron ABRAHAMBIKE AID"
51ITALIEDavide ORRICOTEAM VORARLBERG SANTIC"
52BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
53SUISSEPatrick SCHELLINGTEAM VORARLBERG SANTIC"
54ALLEMAGNEMartin Alexander SALMONDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
55ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
56POLOGNESzymon REKITALEOPARD PRO CYCLING"
57BELGIQUEAaron VERWILSTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
58PAYS-BASElmar REINDERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
59FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
60BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
61ALLEMAGNEFlorian NOWAKTEAM LOTTO - KERN HAUS"
62PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
63BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
64POLOGNEFilip MACIEJUKLEOPARD PRO CYCLING"
65PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
66PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
67FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
68POLOGNEMichal PALUTACCC SPRANDI POLKOWICE"
69AUTRICHEFelix GALLDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
70BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
71FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
72BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
73BELGIQUEThomas DERUETTEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:00:26
74BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:00:28
75"
76"
77POLOGNEKamil GRADEKCCC SPRANDI POLKOWICE"
78BELGIQUEElias VAN BREUSSEGEMVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
79BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:30
80ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
81AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
82FRANCEYannick MARTINEZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
83GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN"
84ALLEMAGNEPatrick LECHNERBIKE AID+00:00:43
85PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:46
86RWANDAJoseph ARERUYADIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM+00:00:53
87ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE"
88POLOGNEMateusz TACIAKCCC SPRANDI POLKOWICE"
89PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:57
90PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
91BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB"
92BELGIQUEKenny DE KETELESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
93FEDERATION DE RUSSIEAlexander FOLIFOROVGAZPROM - RUSVELO"
94ALLEMAGNEPaul TAEBLINGLKT TEAM BRANDENBURG+00:01:01
95SUISSEStefan BISSEGGERAKROS - RENFER SA+00:01:27
96BELGIQUEJenthe BIERMANSTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:41
97+00:01:52
98LETTONIEGatis SMUKULISDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:02:16
99REPUBLIQUE TCHEQUEFrantisek SISRCCC SPRANDI POLKOWICE"
100GRANDE BRETAGNECharles QUARTERMANLEOPARD PRO CYCLING+00:03:12
101BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:03:24
102ALLEMAGNEJulian BRAUNTEAM DAUNER D&DQ | AKKON"
103ALLEMAGNEChristopher HEIDERTEAM DAUNER D&DQ | AKKON"
104ALLEMAGNEFrederik DOMBROWSKITEAM DAUNER D&DQ | AKKON"
105SUISSELukas RÜEGGTEAM VORARLBERG SANTIC"
106ALLEMAGNEJoann LEINAUTEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY+00:03:30
107ALLEMAGNEFlorian STORKDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
108KENYASalim KIPKEMBOIBIKE AID"
109FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
110FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
111ALLEMAGNELouis LEINAUTEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY+00:05:44