DigitSole semelles connectées

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire

Europe Tour   Classe 2.1   Du mardi 03 avril   au vendredi 06 avril   Pays de l'équipe Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT19h 22m 20s
2BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:16
3FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:00:24
4FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:28
5FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE+00:00:29
6ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:00:30
7PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:31
8FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+00:00:32
9FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
10COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM+00:00:33
11FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
12BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
13FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE+00:00:34
14FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
15FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
16BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
17BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
18ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
19FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
20FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
21FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
22FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
23COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM+00:00:40
24BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:10
25FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO+00:01:12
26FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO+00:02:20
27FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:24
28PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:02:48
29BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:03:09
30FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO+00:03:12
31FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:04:25
32ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:04:33
33COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM+00:05:00
34FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:06:27
35FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO+00:06:55
36FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT+00:07:27
37FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
38ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
39PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT+00:07:35
40ITALIERaffaello BONUSIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
41SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ+00:08:00
42FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:08:57
43FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE+00:09:29
44FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:10:00
45ITALIEMattia FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:10:19
46ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:10:23
47BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:10:27
48FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:10:35
49FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:12:41
50FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE+00:13:00
51ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:13:52
52FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:14:18
53FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:14:59
54PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:16:17
55ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:16:39
56PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM+00:17:10
57FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:17:12
58FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ+00:17:54
59FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE+00:18:08
60BELGIQUEChristophe NOPPESPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:18:10
61FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:18:12
62ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:18:14
63BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
64FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
65PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
66FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
67BELGIQUEAaron VERWILSTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:18:22
68FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO+00:18:26
69AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:18:30
70JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO+00:19:15
71ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO+00:20:14
72GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:21:18
73ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:21:25
74PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:21:28
75COLOMBIEJordan Arley PARRA ARIASMANZANA POSTOBON TEAM+00:21:29
76ETATS-UNIS D'AMERIQUEGregory DANIELTREK - SEGAFREDO+00:22:10
77FRANCEPerrig QUEMENEURDIRECT ENERGIE+00:22:35
78FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO+00:22:46
79BELGIQUEThomas DERUETTEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:23:23
80ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO+00:27:59
81FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:29:28
82BELGIQUEMathias VAN GOMPELSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:29:51
83COLOMBIEJuan Felipe OSORIO ARBOLEDAMANZANA POSTOBON TEAM+00:31:58
84FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:34:18
85NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ+00:37:23
86ITALIEMarco BENFATTOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:38:08
87BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:42:56
88FRANCEMarc FOURNIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:50:47
89COLOMBIEJulian CARDONA TABARESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:54:36
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC04h 48m 55s
2FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
3BELGIQUEChristophe NOPPESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
4FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
5BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
6ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
7ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
8GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
9NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
10COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
11FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
12FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
13PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
14FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
15COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM"
16BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
17BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
18PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
19ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
20BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
21FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
22BELGIQUEThomas DERUETTEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
23FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
24FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
25FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
26FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
27FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
28JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
29BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
30FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
31FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO"
32FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
33FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
34ITALIEMattia FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
35COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM"
36BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
37FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
38FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
39PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
40FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
41ESPAGNEMikel ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
42ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
43PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
44FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
45FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
46BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
47PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
48FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
49ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
50SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
51FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
52FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
53ITALIEMatteo MALUCELLIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
54PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
55FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
56FRANCEArnaud COURTEILLEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
57BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
58ITALIERaffaello BONUSIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
59FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
60PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
61FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
62FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
63BELGIQUEMathias VAN GOMPELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
64FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
65FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
66FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
67AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
68ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
69FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE"
70ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
71FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
72ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
73ETATS-UNIS D'AMERIQUEGregory DANIELTREK - SEGAFREDO"
74FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
75FRANCEPerrig QUEMENEURDIRECT ENERGIE"
76FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
77BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
78ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
79BELGIQUEAaron VERWILSTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
80FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
81FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
82FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
83COLOMBIEJordan Arley PARRA ARIASMANZANA POSTOBON TEAM"
84FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
85FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
86ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO+00:00:59
87FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
88FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
89SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ+00:02:21
90ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO+00:03:08
91COLOMBIEJuan Felipe OSORIO ARBOLEDAMANZANA POSTOBON TEAM+00:03:20
92ITALIEMarco BENFATTOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:06:04
93BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:16:10
94COLOMBIEJulian CARDONA TABARESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:18:21
95NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ+00:18:57
96ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
97FRANCEMarc FOURNIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
98ESPAGNEAnder BARRENETXEA URIARTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ04h 37m 50s
2NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
3ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
4FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
5FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
6FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
7FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
8BELGIQUEChristophe NOPPESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
9FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
10FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
11GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
12BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
13ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
14FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
15FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
16FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
17PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
18BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
19BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
20FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
21FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
22BELGIQUEAaron VERWILSTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
23COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
24SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
25ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
26BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
27FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
28FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
29PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
30PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
31PAYS-BASGijs MEIJERDELTA CYCLING ROTTERDAM"
32ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
33FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
34FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
35FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
36FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
37PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
38FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
39ITALIEMatteo MALUCELLIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
40FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
41FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
42NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
43FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
44FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
45COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM"
46FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
47PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
48BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
49BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
50BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
51FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
52PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
53ITALIERaffaello BONUSIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
54ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
55FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
56FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO"
57FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
58FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
59FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
60ITALIEMattia FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
61FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
62FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
63FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
64BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
65SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ"
66COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM"
67FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:01
68ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
69FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE"
70ESPAGNEMikel ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
71JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
72AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
73ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
74FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
75FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO+00:01:26
76ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:42
77ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
78FRANCEPerrig QUEMENEURDIRECT ENERGIE+00:03:15
79FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
80ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO"
81COLOMBIEJordan Arley PARRA ARIASMANZANA POSTOBON TEAM"
82ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:03:17
83ETATS-UNIS D'AMERIQUEGregory DANIELTREK - SEGAFREDO+00:03:19
84FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
85BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:06:38
86ITALIEMarco BENFATTOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:07:14
87BELGIQUEMathias VAN GOMPELSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:08:23
88BELGIQUEThomas DERUETTEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
89FRANCEMarc FOURNIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
90FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
91BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
92ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:08:28
93FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:11:14
94COLOMBIEJuan Felipe OSORIO ARBOLEDAMANZANA POSTOBON TEAM+00:11:19
95FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:16:04
96COLOMBIEJulian CARDONA TABARESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:17:39
97ESPAGNEAnder BARRENETXEA URIARTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT05h 25m 01s
2BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:12
3ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:00:24
4FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
5FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
6FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
7BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
8FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
9FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
10ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
11COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
12BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
13FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
14FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
15PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
16BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
17FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
18FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
19FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
20FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
21FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
22FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
23COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM+00:00:30
24BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:00
25FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO+00:01:02
26SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE+00:02:09
27FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO+00:02:10
28FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
29PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:02:38
30ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:41
31BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:02:59
32FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO+00:03:02
33FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
34FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
35COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM+00:04:50
36FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO+00:05:19
37SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ+00:05:29
38FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT+00:07:17
39PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
40FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
41FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
42ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
43FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
44ITALIERaffaello BONUSIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
45FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE+00:08:10
46FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:09:39
47FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
48ITALIEMattia FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:10:17
49ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
50BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
51ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
52FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
53FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:12:34
54FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:12:50
55FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
56FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:13:46
57BELGIQUEThomas DERUETTEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:14:42
58ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:15:30
59PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM+00:15:51
60PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
61AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:17:11
62ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
63NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
64COLOMBIEJuan Felipe OSORIO ARBOLEDAMANZANA POSTOBON TEAM"
65FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
66FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:18:04
67FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
68NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
69BELGIQUEAaron VERWILSTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
70FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
71ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
72BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
73ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
74COLOMBIEJordan Arley PARRA ARIASMANZANA POSTOBON TEAM"
75PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
76JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
77FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
78ETATS-UNIS D'AMERIQUEGregory DANIELTREK - SEGAFREDO"
79BELGIQUEChristophe NOPPESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
80BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
81FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
82COLOMBIEJulian CARDONA TABARESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
83FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
84FRANCEPerrig QUEMENEURDIRECT ENERGIE"
85BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
86FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
87FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
88BELGIQUEMathias VAN GOMPELSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:21:18
89FRANCEMarc FOURNIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
90ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO"
91GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
92ITALIEMatteo MALUCELLIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
93PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
94ITALIEMarco BENFATTOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
#CoureurEquipeTemps
1GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC04h 30m 44s
2FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
3FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
4PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
5FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
6FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
7ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
8BELGIQUEChristophe NOPPESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
9COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM"
10FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
11FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
12COLOMBIEJordan Arley PARRA ARIASMANZANA POSTOBON TEAM"
13JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
14ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
15BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
16FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
17ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
18FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
19FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
20COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
21FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
22FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
23BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
24BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
25FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
26FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
27BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
28FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
29ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
30FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
31BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
32BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
33FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
34FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
35FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
36PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
37ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
38PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
39SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ"
40FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
41COLOMBIEJuan Felipe OSORIO ARBOLEDAMANZANA POSTOBON TEAM"
42ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
43FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
44FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
45FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
46FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
47COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM"
48BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
49FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
50FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
51FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
52FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
53ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
54BELGIQUEMathias VAN GOMPELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
55PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
56FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
57FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
58FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
59FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO"
60BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
61ITALIEMattia FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
62ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
63ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO+00:00:08
64FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
65FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
66ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
67AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
68PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
69ITALIERaffaello BONUSIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
70BELGIQUEAaron VERWILSTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
71ITALIEMarco BENFATTOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
72FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE"
73FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO+00:00:12
74BELGIQUEThomas DERUETTEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
75FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
76BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
77NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
78PAYS-BASGijs MEIJERDELTA CYCLING ROTTERDAM+00:00:16
79FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
80COLOMBIEJulian CARDONA TABARESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:22
81FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
82FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:29
83ETATS-UNIS D'AMERIQUEGregory DANIELTREK - SEGAFREDO+00:00:37
84PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM+00:01:13
85FRANCEPerrig QUEMENEURDIRECT ENERGIE"
86FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
87FRANCEMarc FOURNIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:01:59
88FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
89ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:22