Gent-Wevelgem in Flanders Fields

World Tour   Classe 1.UWT   Du dimanche 25 mars   au dimanche 25 mars   Pays de l'équipe Gent-Wevelgem in Flanders Fields : BELGIQUE BELGIQUE
#CoureurEquipeTemps
1SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE05h 07m 32s
2ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
3FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ"
4FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
5BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
6BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
7ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
8REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS"
9BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
10BELGIQUEWout VAN AERTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
11ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
12PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
13AUSTRALIEMichael MATTHEWSTEAM SUNWEB"
14BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM"
15BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
16FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
17BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS"
18ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
19PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
20BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS+00:00:05
21BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:08
22BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
23SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT+00:00:12
24DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM+00:01:01
25NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
26DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM+00:01:14
27BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:22
28ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:49
29FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:03:14
30ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
31LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
32BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM+00:03:17
33ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM"
34PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
35BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
36PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
37BELGIQUEBert VAN LERBERGHECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
38PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
39PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS"
40BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
41BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
42PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
43ITALIEFilippo GANNAUAE TEAM EMIRATES"
44ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
45ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY"
46KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
47FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
48ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO"
49AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA"
50PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
51PAYS-BASCoen VERMELTFOORTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:05:34
52FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
53AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
54ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
55SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE"
56BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
57FRANCEJérémy LECROQVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
58BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
59DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
60ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
61FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
62PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
63BELGIQUEChristophe NOPPESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
64SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
65SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
66PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB"
67BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
68ESPAGNEJorge ARCASMOVISTAR TEAM"
69BELGIQUEZico WAEYTENSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
70GRANDE BRETAGNEOwain DOULLTEAM SKY"
71FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
72PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
73CANADAHugo HOULEASTANA PRO TEAM"
74BELGIQUELaurens DE VREESEASTANA PRO TEAM"
75ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
76PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
77ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY"
78ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
79KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM"
80POLOGNEMichal GOLASTEAM SKY"
81NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
82PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
83COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM+00:05:39
84SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA"
85LITUANIEIgnatas KONOVALOVASGROUPAMA - FDJ"
86BELGIQUEJimmy DUQUENNOYWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
87ITALIEJacopo GUARNIERIGROUPAMA - FDJ"
88ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
89ESPAGNEHector CARRETEROMOVISTAR TEAM"
90GRANDE BRETAGNEIan STANNARDTEAM SKY"
91BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT"
92BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
93PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
94PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
95BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
96NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
97AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
98FRANCECyril LEMOINECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
99PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY"
100NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
101AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
102ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE+00:11:47
103PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
104BELGIQUEKenneth VAN ROOYSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
105AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT"
106ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
107BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE"
108CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
109FRANCETanguy TURGISVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
110PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ"
111AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
112BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
113SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
114FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
115GRANDE BRETAGNEMark MCNALLYWANTY - GROUPE GOBERT"
116LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
117BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
118ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
119BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
120PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
121ITALIEAlberto BETTIOLBMC RACING TEAM"
122ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
123NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY"
124ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA"
125BELGIQUEJulien STASSENWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
126ITALIEOliviero TROIAUAE TEAM EMIRATES"
127GRANDE BRETAGNEBen SWIFTUAE TEAM EMIRATES"
128GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN"
129SLOVENIEDavid PERBAHRAIN - MERIDA"
130BELGIQUEJenthe BIERMANSTEAM KATUSHA ALPECIN"
131SLOVENIEBorut BOZICBAHRAIN - MERIDA"
132AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
133AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA"
134SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
135BELGIQUEMichael GOOLAERTSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
136ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
137BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
138BELGIQUETim DECLERCQQUICK - STEP FLOORS"
139LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
140PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
141FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
142POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
143ITALIEOscar GATTOASTANA PRO TEAM"
144BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
145BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
146FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
147BELGIQUEKris BOECKMANSVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
148BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
149FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:11:56