GP du canton d'Argovie

Europe Tour   Classe 1.HC   Du jeudi 07 juin   au jeudi 07 juin   Pays de l'équipe GP du canton d'Argovie : SUISSE SUISSE
#CoureurEquipeTemps
1NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES04h 18m 24s
2ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
3ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:00:01
4BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
5BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
6ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
7AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
8ITALIELuca PACIONIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
9SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
10SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE"
11PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO+00:00:02
12BELGIQUEBenjamin DECLERCQSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
13SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
14BELGIQUEKenneth VAN ROOYSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:00:03
15BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
16SUISSERoland THALMANNTEAM VORARLBERG SANTIC"
17ITALIESimone VELASCOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:00:04
18FEDERATION DE RUSSIEIvan ROVNYGAZPROM - RUSVELO"
19ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:00:05
20BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
21ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
22ITALIELuca COLNAGHISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
23ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
24AUTRICHESebastian SCHÖNBERGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG+00:00:06
25SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
26FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
27SUISSEPatrick SCHELLINGTEAM VORARLBERG SANTIC"
28PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
29SUISSEGordian BANZERAKROS - RENFER SA+00:00:07
30ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
31SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR"
32ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:00:08
33BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA+00:00:13
34SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES+00:00:14
35ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
36BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB"
37ITALIEMatteo SPREAFICOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:00:16
38FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE+00:00:17
39SUISSEMatteo BADILATTITEAM VORARLBERG SANTIC"
40"
41BELGIQUEAaron VERWILSTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:00:18
42JAPONMasakazu ITONIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
43ITALIEPierpaolo FICARAAMORE & VITA - PRODIR"
44DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
45SUISSESimon PELLAUDTEAM ILLUMINATE"
46SUISSEGian FRIESECKETEAM VORARLBERG SANTIC"
47FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
48FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
49BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT"
50FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:19
51BELARUSIlia KOSHEVOYWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
52ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
53ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES+00:00:21
54+00:00:23
55ITALIEFilippo ZACCANTINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
56ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR+00:00:24
57GRANDE BRETAGNEBen SWIFTUAE TEAM EMIRATES+00:00:26
58SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:27
59PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:00:31
60ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:00:32
61AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:35
62COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:00:39
63ITALIEFilippo GANNAUAE TEAM EMIRATES+00:00:43
64BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:00:44
65FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE+00:00:48
66ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
67DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO+00:00:55
68ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
69ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
70FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE+00:00:56
71LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:01:08
72ITALIELuca RAGGIOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:01:14
73ITALIEMatteo BUSATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:01:23
74ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO+00:01:34
75ETATS-UNIS D'AMERIQUEGregory DANIELTREK - SEGAFREDO"
76SUISSEJustin PAROZAKROS - RENFER SA+00:05:52
77SUISSEYannis VOISARDAKROS - RENFER SA"
78JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO+00:05:53
79FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
80FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
81"
82FEDERATION DE RUSSIEAleksei RYBALKINGAZPROM - RUSVELO"
83ITALIEMatteo DRAPERISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
84FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
85ITALIEDavide ORRICOTEAM VORARLBERG SANTIC+00:05:54
86ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
87"
88BELGIQUEElias VAN BREUSSEGEMVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
89GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
90SUISSEDylan PAGETEAM SAPURA CYCLING"
91"
92AUTRICHEManuel BÖSCHTEAM VORARLBERG SANTIC"
93SUISSEJan-André FREULERAMORE & VITA - PRODIR"
94AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA"
95BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
96BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"