Tour of Norway

Europe Tour   Classe 2.HC   Du mercredi 16 mai   au dimanche 20 mai   Pays de l'équipe Tour of Norway : NORVEGE NORVEGE
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS20h 47m 57s
2DANEMARKAlexander KAMPTEAM VIRTU CYCLING+00:00:03
3NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA+00:00:12
4NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL+00:00:21
5ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:28
6PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:29
7FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:00:32
8ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE+00:00:35
9ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
10FEDERATION DE RUSSIEIvan ROVNYGAZPROM - RUSVELO"
11ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
12NORVEGEAndreas VANGSTADJOKER ICOPAL+00:00:39
13BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:00:42
14PAYS-BASRob RUIJGHTARTELETTO - ISOREX"
15ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:48
16BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:00:53
17IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY+00:00:55
18BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:56
19ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:59
20FEDERATION DE RUSSIEAlexander FOLIFOROVGAZPROM - RUSVELO+00:01:02
21PAYS-BASPieter WEENINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:01:05
22NORVEGEKristian AASVOLDTEAM COOP+00:01:46
23NORVEGEKrister HAGENTEAM COOP+00:01:49
24ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:02:15
25AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:03:07
26DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING+00:03:12
27NORVEGEMarkus HOELGAARDJOKER ICOPAL+00:03:17
28BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:03:31
29PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:52
30PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:03:59
31DANEMARKNiklas LARSENTEAM VIRTU CYCLING+00:04:25
32LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:04:32
33NORVEGEAugust JENSENISRAEL CYCLING ACADEMY+00:04:37
34NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY+00:04:55
35NORVEGETrond Håkon TRONDSENTEAM COOP+00:05:08
36BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:05:12
37BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
38BELGIQUEAbram STOCKMANTARTELETTO - ISOREX+00:05:14
39ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:16
40PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
41ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA+00:05:25
42FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO+00:05:28
43PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:05:31
44NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL+00:05:35
45ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF+00:06:10
46BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
47BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
48ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:06:19
49BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT+00:06:22
50NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:07:11
51NORVEGEAnders SKAARSETHUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
52ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF+00:07:33
53POLOGNEPawel BERNASCCC SPRANDI POLKOWICE+00:08:31
54LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:09:17
55GRANDE BRETAGNEDaniel PEARSONAQUA BLUE SPORT+00:09:24
56ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY+00:09:26
57NORVEGEØivind LUKKEDALTEAM COOP+00:09:36
58NORVEGEHåkon Lunder AALRUSTTEAM COOP+00:10:57
59+00:12:04
60GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY+00:12:39
61ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:13:50
62FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO+00:14:09
63BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT+00:14:48
64GRANDE BRETAGNEMark MCNALLYWANTY - GROUPE GOBERT"
65BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:15:27
66DANEMARKTorkil VEYHETEAM VIRTU CYCLING+00:15:58
67ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:16:20
68+00:16:55
69ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:17:56
70BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:19:07
71PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:22:29
72FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO+00:25:25
73+00:26:37
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO04h 33m 54s
2NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY"
3ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
4BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
5NORVEGETrond Håkon TRONDSENTEAM COOP"
6BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
7PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
8POLOGNEAlan BANASZEKCCC SPRANDI POLKOWICE"
9LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
10NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY"
11FRANCEYannis YSSAADCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
12BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
13ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
14DANEMARKNiklas LARSENTEAM VIRTU CYCLING"
15FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
16ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
17NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
18NORVEGERasmus Fossum TILLERJOKER ICOPAL"
19BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
20ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
21ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
22PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
23ALBANIEYlber SEFATARTELETTO - ISOREX"
24BELGIQUEAbram STOCKMANTARTELETTO - ISOREX"
25ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
26PAYS-BASRob RUIJGHTARTELETTO - ISOREX"
27BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
28ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF"
29NORVEGEKristian AASVOLDTEAM COOP"
30BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT"
31ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
32DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
33IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
34AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
35PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
36ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
37NORVEGEKrister HAGENTEAM COOP"
38NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL"
39REPUBLIQUE TCHEQUEMichal SCHLEGELCCC SPRANDI POLKOWICE"
40ISRAELOmer GOLDSHTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
41REPUBLIQUE TCHEQUEFrantisek SISRCCC SPRANDI POLKOWICE"
42ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
43ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
44AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
45PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
46ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE"
47FEDERATION DE RUSSIEIvan ROVNYGAZPROM - RUSVELO"
48GRANDE BRETAGNEDaniel PEARSONAQUA BLUE SPORT"
49NORVEGEMarkus HOELGAARDJOKER ICOPAL"
50NORVEGEBjørn Tore HOEMJOKER ICOPAL"
51DANEMARKTorkil VEYHETEAM VIRTU CYCLING"
52ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
53PAYS-BASPieter WEENINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
54PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
55BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
56NORVEGEAndreas VANGSTADJOKER ICOPAL"
57GRANDE BRETAGNEMark MCNALLYWANTY - GROUPE GOBERT"
58DANEMARKAlexander KAMPTEAM VIRTU CYCLING"
59NORVEGEHåkon Lunder AALRUSTTEAM COOP"
60DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING"
61FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
62FEDERATION DE RUSSIEAlexander FOLIFOROVGAZPROM - RUSVELO"
63"
64NORVEGEAugust JENSENISRAEL CYCLING ACADEMY"
65NORVEGEAudun Brekke FLØTTENTEAM VIRTU CYCLING"
66ITALIEDaniel SAVINIBARDIANI CSF"
67NORVEGEErik Nordsaeter RESELLUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
68LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
69ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
70PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY"
71ESPAGNESergio TORRES JORROTARTELETTO - ISOREX"
72BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
73BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
74LETTONIEGatis SMUKULISDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
75PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
76BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT"
77ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
78"
79ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
80REPUBLIQUE TCHEQUEDaniel TUREKISRAEL CYCLING ACADEMY"
81BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
82ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
83NORVEGEØivind LUKKEDALTEAM COOP"
84AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
85FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
86SUISSEMario SPENGLERLEOPARD PRO CYCLING"
87ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
88GRANDE BRETAGNEAndrew LEIGHTARTELETTO - ISOREX"
89NORVEGELars SAUGSTADUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
90AUTRICHEStefan DENIFLAQUA BLUE SPORT"
91NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL"
92NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
93NOUVELLE-ZELANDEShane ARCHBOLDAQUA BLUE SPORT"
94FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
95ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
96GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY"
97PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
98AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT+00:01:07
99POLOGNEAdrian KUREKCCC SPRANDI POLKOWICE"
100ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:27
101AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
102DANEMARKLouis BENDIXENTEAM COOP"
103NORVEGEAnders SKAARSETHUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
104BELGIQUEDavid BOUCHERTARTELETTO - ISOREX"
105AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA+00:01:57
106AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
107FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
108NORVEGEKristian KULSETUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
109ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF+00:02:02
110BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:02:30
111PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO"
112PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:33
113FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO+00:02:36
114POLOGNEPawel BERNASCCC SPRANDI POLKOWICE"
115BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
116PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
117BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
118+00:07:54
119ITALIELorenzo ROTABARDIANI CSF"
#CoureurEquipeTemps
1NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA03h 25m 32s
2NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY"
3ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
4FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
5ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
6DANEMARKAlexander KAMPTEAM VIRTU CYCLING"
7BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
8ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
9PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:03
10NORVEGETrond Håkon TRONDSENTEAM COOP"
11PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
12LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
13PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
14NORVEGEKristian AASVOLDTEAM COOP"
15ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
16PAYS-BASPieter WEENINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
17ISRAELOmer GOLDSHTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
18LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
19BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
20ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE"
21BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
22BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT"
23BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
24PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
25ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
26NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL"
27NORVEGEAndreas VANGSTADJOKER ICOPAL"
28PAYS-BASRob RUIJGHTARTELETTO - ISOREX"
29NORVEGEKrister HAGENTEAM COOP"
30NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
31IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
32PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
33AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
34ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
35ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
36ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
37ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF"
38PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
39ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
40DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING"
41ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
42GRANDE BRETAGNEDaniel PEARSONAQUA BLUE SPORT"
43BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
44NORVEGEBjørn Tore HOEMJOKER ICOPAL"
45DANEMARKNiklas LARSENTEAM VIRTU CYCLING"
46FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
47ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
48PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY"
49BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT"
50FEDERATION DE RUSSIEIvan ROVNYGAZPROM - RUSVELO"
51ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
52FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
53FEDERATION DE RUSSIEAlexander FOLIFOROVGAZPROM - RUSVELO"
54NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
55BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
56NORVEGEAugust JENSENISRAEL CYCLING ACADEMY"
57AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
58NORVEGEØivind LUKKEDALTEAM COOP"
59REPUBLIQUE TCHEQUEFrantisek SISRCCC SPRANDI POLKOWICE"
60BELGIQUEAbram STOCKMANTARTELETTO - ISOREX"
61PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
62AUTRICHEStefan DENIFLAQUA BLUE SPORT"
63NORVEGEErik Nordsaeter RESELLUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
64BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
65BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
66DANEMARKLouis BENDIXENTEAM COOP+00:00:14
67REPUBLIQUE TCHEQUEDaniel TUREKISRAEL CYCLING ACADEMY+00:00:21
68NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL+00:00:26
69ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
70ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF+00:00:30
71GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY"
72ESPAGNESergio TORRES JORROTARTELETTO - ISOREX+00:00:32
73"
74DANEMARKTorkil VEYHETEAM VIRTU CYCLING"
75REPUBLIQUE TCHEQUEMichal SCHLEGELCCC SPRANDI POLKOWICE+00:00:45
76BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
77GRANDE BRETAGNEMark MCNALLYWANTY - GROUPE GOBERT"
78FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
79NORVEGERasmus Fossum TILLERJOKER ICOPAL+00:00:49
80ALBANIEYlber SEFATARTELETTO - ISOREX+00:00:52
81ITALIEDaniel SAVINIBARDIANI CSF"
82ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF+00:01:01
83FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
84ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:05
85AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT"
86FRANCEYannis YSSAADCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
87NORVEGEAudun Brekke FLØTTENTEAM VIRTU CYCLING"
88POLOGNEAdrian KUREKCCC SPRANDI POLKOWICE"
89NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY+00:01:18
90NORVEGEAnders SKAARSETHUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
91AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
92"
93GRANDE BRETAGNEAndrew LEIGHTARTELETTO - ISOREX"
94ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF+00:01:26
95SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:28
96"
97POLOGNEPawel BERNASCCC SPRANDI POLKOWICE"
98PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:01:33
99NORVEGEHåkon Lunder AALRUSTTEAM COOP"
100PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO"
101BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
102FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO+00:02:05
103PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
104DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB+00:02:15
105BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:02:22
106ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:50
107AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA+00:02:51
108NORVEGELars SAUGSTADUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM+00:03:03
109POLOGNEAlan BANASZEKCCC SPRANDI POLKOWICE"
110BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:03:17
111ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:03:23
112LETTONIEGatis SMUKULISDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
113NOUVELLE-ZELANDEShane ARCHBOLDAQUA BLUE SPORT+00:04:53
114BELGIQUEDavid BOUCHERTARTELETTO - ISOREX+00:05:56
115AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA+00:07:21
116AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+00:07:43
117NORVEGEKristian KULSETUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO04h 09m 16s
2NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
3NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY"
4NORVEGETrond Håkon TRONDSENTEAM COOP"
5BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
6ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
7PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
8NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY+00:00:04
9DANEMARKNiklas LARSENTEAM VIRTU CYCLING"
10ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
11NORVEGEKristian AASVOLDTEAM COOP"
12PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
13ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE"
14FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
15BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
16ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
17ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
18FEDERATION DE RUSSIEIvan ROVNYGAZPROM - RUSVELO"
19NORVEGEHåkon Lunder AALRUSTTEAM COOP"
20NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL"
21NORVEGEØivind LUKKEDALTEAM COOP"
22ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
23ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
24PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
25ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
26AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
27PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
28NORVEGEMarkus HOELGAARDJOKER ICOPAL"
29DANEMARKAlexander KAMPTEAM VIRTU CYCLING"
30BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
31GRANDE BRETAGNEMark MCNALLYWANTY - GROUPE GOBERT"
32PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
33PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
34NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL"
35AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
36ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
37GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY"
38NORVEGEBjørn Tore HOEMJOKER ICOPAL"
39BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
40PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
41ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
42LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
43IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
44ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
45ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF"
46BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
47PAYS-BASRob RUIJGHTARTELETTO - ISOREX"
48REPUBLIQUE TCHEQUEFrantisek SISRCCC SPRANDI POLKOWICE"
49NORVEGEAndreas VANGSTADJOKER ICOPAL"
50BELGIQUEAbram STOCKMANTARTELETTO - ISOREX"
51PAYS-BASPieter WEENINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
52BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
53BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
54ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
55NORVEGEKrister HAGENTEAM COOP"
56NORVEGEErik Nordsaeter RESELLUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
57FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
58BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
59ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
60GRANDE BRETAGNEDaniel PEARSONAQUA BLUE SPORT"
61DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING"
62BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT"
63FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
64ESPAGNESergio TORRES JORROTARTELETTO - ISOREX"
65AUTRICHEStefan DENIFLAQUA BLUE SPORT"
66LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
67NORVEGEAugust JENSENISRAEL CYCLING ACADEMY"
68ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
69BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
70BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT"
71NORVEGERasmus Fossum TILLERJOKER ICOPAL"
72FEDERATION DE RUSSIEAlexander FOLIFOROVGAZPROM - RUSVELO"
73FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO+00:00:18
74BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
75NORVEGEAnders SKAARSETHUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
76POLOGNEPawel BERNASCCC SPRANDI POLKOWICE"
77ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF"
78DANEMARKLouis BENDIXENTEAM COOP"
79BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:25
80REPUBLIQUE TCHEQUEMichal SCHLEGELCCC SPRANDI POLKOWICE+00:00:33
81ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:35
82NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:38
83SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
84PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:00
85+00:01:04
86AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT+00:01:08
87ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:14
88NORVEGELars SAUGSTADUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM+00:01:26
89DANEMARKTorkil VEYHETEAM VIRTU CYCLING+00:01:29
90+00:01:41
91ALBANIEYlber SEFATARTELETTO - ISOREX+00:01:52
92DANEMARKAsbjørn KRAGH ANDERSENTEAM VIRTU CYCLING+00:02:04
93PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT+00:02:10
94AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY+00:02:14
95NOUVELLE-ZELANDEShane ARCHBOLDAQUA BLUE SPORT+00:02:47
96POLOGNEAlan BANASZEKCCC SPRANDI POLKOWICE+00:03:30
97BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:03:39
98FRANCEYannis YSSAADCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
99FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
100FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
101ITALIEDaniel SAVINIBARDIANI CSF"
102AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA"
103BELGIQUEDavid BOUCHERTARTELETTO - ISOREX+00:04:25
104GRANDE BRETAGNEAndrew LEIGHTARTELETTO - ISOREX"
105POLOGNEAdrian KUREKCCC SPRANDI POLKOWICE"
106FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:05:32
107"
108AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA+00:07:33
109REPUBLIQUE TCHEQUEDaniel TUREKISRAEL CYCLING ACADEMY"
110PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO"
111ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
112LETTONIEGatis SMUKULISDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
113ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:09:23
114AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
115ISRAELOmer GOLDSHTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
116ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:09:56
117NORVEGEKristian KULSETUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM+00:10:08
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO05h 04m 22s
2POLOGNEAlan BANASZEKCCC SPRANDI POLKOWICE"
3NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY"
4NOUVELLE-ZELANDEShane ARCHBOLDAQUA BLUE SPORT"
5NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY"
6FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
7BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
8PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
9BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
10NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
11ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
12AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
13NORVEGEHåkon Lunder AALRUSTTEAM COOP"
14BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
15ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
16PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
17DANEMARKNiklas LARSENTEAM VIRTU CYCLING"
18ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF"
19ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
20NORVEGETrond Håkon TRONDSENTEAM COOP"
21ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
22NORVEGEKristian AASVOLDTEAM COOP"
23FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
24BELGIQUEAbram STOCKMANTARTELETTO - ISOREX"
25BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
26BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
27FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
28FRANCEYannis YSSAADCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
29LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
30FEDERATION DE RUSSIEIvan ROVNYGAZPROM - RUSVELO"
31ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
32ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
33ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
34SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
35ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
36BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
37ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE"
38PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
39DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB+00:00:05
40NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:07
41PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
42DANEMARKAlexander KAMPTEAM VIRTU CYCLING"
43NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL"
44ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
45ALBANIEYlber SEFATARTELETTO - ISOREX"
46BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
47BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
48GRANDE BRETAGNEDaniel PEARSONAQUA BLUE SPORT"
49ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
50DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING"
51REPUBLIQUE TCHEQUEFrantisek SISRCCC SPRANDI POLKOWICE"
52PAYS-BASRob RUIJGHTARTELETTO - ISOREX"
53ESPAGNESergio TORRES JORROTARTELETTO - ISOREX"
54AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
55ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
56NORVEGEKrister HAGENTEAM COOP"
57LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
58NORVEGEAndreas VANGSTADJOKER ICOPAL"
59NORVEGEBjørn Tore HOEMJOKER ICOPAL+00:00:12
60LETTONIEGatis SMUKULISDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
61NORVEGEMarkus HOELGAARDJOKER ICOPAL"
62IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
63FEDERATION DE RUSSIEAlexander FOLIFOROVGAZPROM - RUSVELO"
64PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
65PAYS-BASPieter WEENINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
66BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT"
67BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
68BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
69ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
70ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
71NORVEGEAugust JENSENISRAEL CYCLING ACADEMY"
72"
73"
74REPUBLIQUE TCHEQUEDaniel TUREKISRAEL CYCLING ACADEMY"
75REPUBLIQUE TCHEQUEMichal SCHLEGELCCC SPRANDI POLKOWICE"
76ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
77FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
78NORVEGEØivind LUKKEDALTEAM COOP"
79POLOGNEPawel BERNASCCC SPRANDI POLKOWICE"
80POLOGNEAdrian KUREKCCC SPRANDI POLKOWICE"
81FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
82ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:19
83DANEMARKLouis BENDIXENTEAM COOP+00:00:21
84AUTRICHEStefan DENIFLAQUA BLUE SPORT"
85BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
86NORVEGEAnders SKAARSETHUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
87NORVEGEKristian KULSETUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
88PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
89BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT"
90GRANDE BRETAGNEMark MCNALLYWANTY - GROUPE GOBERT"
91NORVEGERasmus Fossum TILLERJOKER ICOPAL"
92DANEMARKTorkil VEYHETEAM VIRTU CYCLING"
93+00:00:29
94ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:00:31
95AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT"
96PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY+00:00:33
97AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY+00:00:46
98NORVEGELars SAUGSTADUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM+00:00:51
99ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:05
100NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL+00:01:40
101GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY+00:02:57
102NORVEGEErik Nordsaeter RESELLUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM"
103ISRAELOmer GOLDSHTEINISRAEL CYCLING ACADEMY+00:04:41
104PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
105ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF+00:06:36
106FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
107GRANDE BRETAGNEAndrew LEIGHTARTELETTO - ISOREX+00:07:10
108"
109ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF"
110PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
111AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA+00:10:58
112PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO"
113AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
114AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
115ITALIEDaniel SAVINIBARDIANI CSF"
116BELGIQUEDavid BOUCHERTARTELETTO - ISOREX+00:18:08
117BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
#CoureurEquipeTemps
1DANEMARKAlexander KAMPTEAM VIRTU CYCLING03h 34m 55s
2ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
3NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL+00:00:09
4PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:26
5FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
6FEDERATION DE RUSSIEIvan ROVNYGAZPROM - RUSVELO"
7ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
8ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
9BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT"
10BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
11ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
12ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
13NORVEGEAndreas VANGSTADJOKER ICOPAL"
14PAYS-BASRob RUIJGHTARTELETTO - ISOREX"
15ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE"
16NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
17IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY+00:00:34
18ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:39
19FEDERATION DE RUSSIEAlexander FOLIFOROVGAZPROM - RUSVELO+00:00:41
20PAYS-BASPieter WEENINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:44
21BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
22ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:50
23NORVEGEKrister HAGENTEAM COOP+00:01:37
24NORVEGEKristian AASVOLDTEAM COOP"
25ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:54
26AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:56
27BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
28DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING"
29NORVEGEMarkus HOELGAARDJOKER ICOPAL"
30ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
31PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:43
32PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
33LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:04:16
34NORVEGEAugust JENSENISRAEL CYCLING ACADEMY"
35DANEMARKNiklas LARSENTEAM VIRTU CYCLING"
36NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL+00:05:03
37BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
38NORVEGETrond Håkon TRONDSENTEAM COOP"
39BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:05:05
40BELGIQUEAbram STOCKMANTARTELETTO - ISOREX"
41PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:05:07
42ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
43FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
44ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA+00:05:09
45NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY"
46PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:05:11
47NORVEGEAnders SKAARSETHUNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM+00:05:12
48ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF+00:06:01
49BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
50BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
51BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT"
52ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
53ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
54NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:06:21
55ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
56POLOGNEPawel BERNASCCC SPRANDI POLKOWICE+00:06:31
57ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY+00:09:08
58GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY"
59GRANDE BRETAGNEDaniel PEARSONAQUA BLUE SPORT"
60FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
61LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
62+00:09:18
63NORVEGEHåkon Lunder AALRUSTTEAM COOP"
64BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
65NORVEGEØivind LUKKEDALTEAM COOP"
66"
67+00:09:34
68GRANDE BRETAGNEMark MCNALLYWANTY - GROUPE GOBERT+00:13:36
69BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
70FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
71BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
72DANEMARKTorkil VEYHETEAM VIRTU CYCLING"
73PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:13:44