DigitSole semelles connectées

VOO-Tour de Wallonie

Europe Tour   Classe 2.HC   Du samedi 28 juillet   au mercredi 01 août   Pays de l'équipe VOO-Tour de Wallonie : BELGIQUE BELGIQUE
#CoureurEquipeTemps
1BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL20h 22m 26s
2BELGIQUEQuinten HERMANSTELENET FIDEA LIONS"
3BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS+00:00:07
4FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:09
5EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS+00:00:11
6GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS+00:00:12
7FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:13
8FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
9BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
10ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
11PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
12"
13COLOMBIEJaime Andres RESTREPO GARCIAEQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA+00:00:19
14PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:00:20
15PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:21
16BELGIQUEJens ADAMSPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
17BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:00:22
18PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
19PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:23
20FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
21FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
22BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
23PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
24SUISSEPatrick MÜLLERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
25BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:00:53
26FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE+00:00:58
27BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:02
28FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:12
29AUTRICHEStefan DENIFLAQUA BLUE SPORT"
30LUXEMBOURGTom WIRTGENAGO - AQUA SERVICE+00:01:36
31NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:39
32FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE+00:01:50
33BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:02:14
34BELGIQUEToon AERTSTELENET FIDEA LIONS"
35FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:53
36AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:03:19
37FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ+00:04:04
38IRLANDEEdward DUNBARAQUA BLUE SPORT+00:04:09
39ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+00:04:21
40BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
41MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES+00:04:34
42ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA+00:04:48
43BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:05:22
44+00:06:03
45FRANCERomain LE ROUXTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
46BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES+00:06:21
47BELGIQUEZico WAEYTENSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:06:39
48AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN+00:06:45
49BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:07:43
50PAYS-BASMartijn BUDDINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:07:52
51BELGIQUESylvain MONIQUETAGO - AQUA SERVICE+00:08:26
52BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB+00:08:46
53REPUBLIQUE TCHEQUEMichael BOROŠPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM+00:09:05
54ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES+00:10:21
55BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:10:45
56BELGIQUENicolas CLEPPETELENET FIDEA LIONS+00:12:41
57BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT+00:13:17
58PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:13:22
59ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES+00:13:23
60FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS+00:13:43
61BELGIQUEDaan SOETETELENET FIDEA LIONS+00:15:10
62BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:16:34
63BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:17:20
64BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:17:38
65ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT+00:17:44
66FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:17:59
67FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:18:19
68AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA+00:18:31
69FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:19:03
70FRANCEHugo HOFSTETTERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:19:40
71POLOGNEPrzemyslaw NIEMIECUAE TEAM EMIRATES+00:19:45
72FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE+00:20:20
73DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:20:33
74BELGIQUEKenny MOLLYAGO - AQUA SERVICE+00:20:40
75BELGIQUEBraam MERLIERERA+00:20:50
76FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:21:09
77PAYS-BASLars VAN DER HAARTELENET FIDEA LIONS+00:21:10
78BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL+00:21:42
79AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA+00:22:23
80AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA+00:22:50
81BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:22:52
82BELGIQUEEmiel PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:23:29
83FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE+00:24:50
84NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ+00:26:25
85BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:26:47
86FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:26:50
87ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ+00:27:10
88FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE+00:27:46
89BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE+00:27:53
90BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:28:19
91FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE+00:28:51
92BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:28:52
93PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:28:53
94BELGIQUEYann PESTIAUXAGO - AQUA SERVICE+00:29:09
95ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT+00:29:36
96BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL+00:29:58
97LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:31:04
98FRANCEClement RUSSOTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:31:13
99PAYS-BASEtienne VAN EMPELROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:32:24
100+00:33:12
101IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT+00:33:36
102BELGIQUEAnthony DEBUYAGO - AQUA SERVICE+00:33:45
103SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:35:05
104FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+00:35:28
105COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS+00:35:34
106ALLEMAGNEMarco MATHISTEAM KATUSHA ALPECIN+00:37:31
107BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:37:57
108FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE+00:38:26
109GRANDE BRETAGNEAdam BLYTHEAQUA BLUE SPORT+00:40:10
110BELGIQUELionel TAMINIAUXAGO - AQUA SERVICE+00:41:53
111FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:42:23
112FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:43:31
113BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL+00:53:38
114BELGIQUEGordon DE WINTERAGO - AQUA SERVICE+00:59:36
#CoureurEquipeTemps
1FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE04h 17m 28s
2BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
3BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
4FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
5BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
6PAYS-BASCorne VAN KESSELTELENET FIDEA LIONS"
7PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
8BELGIQUEZico WAEYTENSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
9FRANCEHugo HOFSTETTERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
10LUXEMBOURGTom WIRTGENAGO - AQUA SERVICE"
11PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
12PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
13EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
14BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
15BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
16AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
17BELGIQUEJens ADAMSPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
18BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
19BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL"
20NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
21BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
22BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
23BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
24BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
25BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
26BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES"
27FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
28FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
29PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
30BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
31FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
32FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
33BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
34BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
35BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
36FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
37LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
38PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
39BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
40SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
41BELGIQUEToon AERTSTELENET FIDEA LIONS"
42ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
43FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
44BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
45PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
46BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
47AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
48COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
49FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
50AUTRICHEStefan DENIFLAQUA BLUE SPORT"
51"
52SUISSEPatrick MÜLLERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
53PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
54FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
55FRANCEPierre Luc PERICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
56ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
57BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
58BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
59BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
60FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
61ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
62BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
63GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
64PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
65BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT"
66AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
67DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
68BELGIQUELaurens SWEECKERA"
69BELGIQUENicolas CLEPPETELENET FIDEA LIONS"
70IRLANDEEdward DUNBARAQUA BLUE SPORT"
71BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB"
72ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA"
73BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
74LITUANIEAidis KRUOPISVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
75FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
76ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
77FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
78BELGIQUEQuinten HERMANSTELENET FIDEA LIONS"
79FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
80FRANCEClement RUSSOTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
81FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
82AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
83BELGIQUEDaan SOETETELENET FIDEA LIONS"
84REPUBLIQUE TCHEQUEMichael BOROŠPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
85ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
86BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
87PAYS-BASMartijn BUDDINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
88IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT+00:00:12
89COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS+00:00:27
90AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA"
91NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:42
92FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
93ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:54
94FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS+00:02:43
95BELGIQUEEmiel PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
96BELGIQUEAnthony DEBUYAGO - AQUA SERVICE"
97BELGIQUEBraam MERLIERERA"
98FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ"
99FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
100ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
101FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
102PAYS-BASLars VAN DER HAARTELENET FIDEA LIONS"
103FRANCERomain LE ROUXTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
104ALLEMAGNEMarco MATHISTEAM KATUSHA ALPECIN"
105FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
106FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
107FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
108BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
109BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
110BELGIQUEKenny MOLLYAGO - AQUA SERVICE"
111MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
112BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
113BELGIQUELionel TAMINIAUXAGO - AQUA SERVICE+00:02:49
114DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:03:21
115BELGIQUEThijs AERTSTELENET FIDEA LIONS+00:04:17
116POLOGNEPrzemyslaw NIEMIECUAE TEAM EMIRATES"
117BELGIQUEYentl BEKAERTTELENET FIDEA LIONS"
118"
119ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ"
120FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
121FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
122FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE"
123FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
124BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
125BELGIQUEYann PESTIAUXAGO - AQUA SERVICE"
126FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
127BELGIQUESylvain MONIQUETAGO - AQUA SERVICE"
128PAYS-BASSieben WOUTERSPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
129"
130PAYS-BASEtienne VAN EMPELROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
131AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA+00:06:55
132FRANCEArnaud COURTEILLEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:08:58
133BELGIQUEGordon DE WINTERAGO - AQUA SERVICE+00:10:17
134PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:11:14
135FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:11:17
136AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT"
137GRANDE BRETAGNEAdam BLYTHEAQUA BLUE SPORT"
138BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL"
#CoureurEquipeTemps
1BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL04h 06m 56s
2BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
3FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
4EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
5NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT"
6FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
7BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
8ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
9BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
10ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
11PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
12GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
13FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:10
14BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES"
15BELGIQUEQuinten HERMANSTELENET FIDEA LIONS"
16FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
17BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
18BELGIQUEJens ADAMSPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
19ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
20BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
21BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
22BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
23FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
24PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
25SUISSEPatrick MÜLLERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
26FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
27FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
28PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
29FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
30PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
31PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
32LUXEMBOURGTom WIRTGENAGO - AQUA SERVICE"
33BELGIQUEDaan SOETETELENET FIDEA LIONS"
34BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
35AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
36PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
37FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
38BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
39ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA"
40COLOMBIEJaime Andres RESTREPO GARCIAEQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA"
41AUTRICHEStefan DENIFLAQUA BLUE SPORT"
42BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
43BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB+00:00:23
44BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:00:27
45"
46MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES+00:00:49
47FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ+00:01:08
48"
49REPUBLIQUE TCHEQUEMichael BOROŠPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
50ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
51FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
52PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
53FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS+00:01:12
54BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
55BELGIQUEToon AERTSTELENET FIDEA LIONS"
56FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:02:05
57FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:02:10
58PAYS-BASMartijn BUDDINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:02:57
59AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:03:07
60AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
61BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT"
62PAYS-BASCorne VAN KESSELTELENET FIDEA LIONS"
63FRANCERomain LE ROUXTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
64BELGIQUESylvain MONIQUETAGO - AQUA SERVICE"
65FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
66BELGIQUEBraam MERLIERERA"
67IRLANDEEdward DUNBARAQUA BLUE SPORT"
68ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
69FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:03:49
70BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE+00:04:04
71FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
72FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
73"
74BELGIQUEKenny MOLLYAGO - AQUA SERVICE+00:04:41
75FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
76BELGIQUEEmiel PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:05:11
77BELGIQUEZico WAEYTENSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:05:37
78BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:05:56
79PAYS-BASLars VAN DER HAARTELENET FIDEA LIONS+00:06:19
80BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
81PAYS-BASEtienne VAN EMPELROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:06:41
82BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:07:24
83POLOGNEPrzemyslaw NIEMIECUAE TEAM EMIRATES"
84ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ"
85BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
86DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
87AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
88ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT"
89FRANCEClement RUSSOTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
90FRANCEPierre Luc PERICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
91BELGIQUEYann PESTIAUXAGO - AQUA SERVICE"
92FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
93FRANCEHugo HOFSTETTERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
94LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
95AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
96AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA"
97IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT"
98ALLEMAGNEMarco MATHISTEAM KATUSHA ALPECIN+00:08:36
99BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
100BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
101BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
102BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
103BELGIQUEThijs AERTSTELENET FIDEA LIONS"
104BELGIQUENicolas CLEPPETELENET FIDEA LIONS"
105FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
106BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
107BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:09:26
108BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:11:25
109GRANDE BRETAGNEAdam BLYTHEAQUA BLUE SPORT"
110FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
111SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
112BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
113BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
114BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
115FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
116FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE"
117BELGIQUEAnthony DEBUYAGO - AQUA SERVICE"
118ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
119NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
120FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
121COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
122PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
123BELGIQUEGordon DE WINTERAGO - AQUA SERVICE"
124LITUANIEAidis KRUOPISVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
125FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
126FRANCEArnaud COURTEILLEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
127PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
128"
129AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT+00:15:25
130FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
131FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
132PAYS-BASSieben WOUTERSPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
133BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL"
134BELGIQUELionel TAMINIAUXAGO - AQUA SERVICE"
135FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
136DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:21:55
137BELGIQUEYentl BEKAERTTELENET FIDEA LIONS+00:22:15
#CoureurEquipeTemps
1NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT03h 54m 44s
2BELGIQUEQuinten HERMANSTELENET FIDEA LIONS+00:00:06
3FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
4BELGIQUEJens ADAMSPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
5EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
6BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
7PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
8BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL"
9FRANCERomain LE ROUXTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
10PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
11FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
12PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
13FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
14PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
15SUISSEPatrick MÜLLERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
16COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
17FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
18"
19BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
20PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
21BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
22FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
23ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
24BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
25FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
26GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
27PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
28ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
29AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
30AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
31BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES"
32BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB"
33BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
34BELGIQUENicolas CLEPPETELENET FIDEA LIONS"
35BELGIQUEZico WAEYTENSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
36FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
37BELGIQUEToon AERTSTELENET FIDEA LIONS"
38FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
39ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
40BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
41BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
42FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
43BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
44BELGIQUESylvain MONIQUETAGO - AQUA SERVICE"
45FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
46ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA"
47AUTRICHEStefan DENIFLAQUA BLUE SPORT"
48BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
49MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
50IRLANDEEdward DUNBARAQUA BLUE SPORT"
51LUXEMBOURGTom WIRTGENAGO - AQUA SERVICE"
52ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT+00:02:58
53BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
54AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
55FRANCEPierre Luc PERICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:03:23
56PAYS-BASLars VAN DER HAARTELENET FIDEA LIONS+00:04:42
57BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT"
58REPUBLIQUE TCHEQUEMichael BOROŠPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
59BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
60BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
61BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
62PAYS-BASCorne VAN KESSELTELENET FIDEA LIONS"
63BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
64PAYS-BASMartijn BUDDINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:04:48
65AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
66FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
67PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
68FRANCEHugo HOFSTETTERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
69"
70FRANCEArnaud COURTEILLEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
71"
72POLOGNEPrzemyslaw NIEMIECUAE TEAM EMIRATES"
73ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
74PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
75FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
76FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
77BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
78DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:04:57
79BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT+00:06:55
80FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:09:31
81AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA"
82BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
83BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
84NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
85BELGIQUEBraam MERLIERERA"
86FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
87BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
88ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
89GRANDE BRETAGNEAdam BLYTHEAQUA BLUE SPORT"
90AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
91FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
92FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
93PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
94BELGIQUEYann PESTIAUXAGO - AQUA SERVICE"
95BELGIQUEDaan SOETETELENET FIDEA LIONS"
96FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
97BELGIQUEKenny MOLLYAGO - AQUA SERVICE"
98BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
99BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
100ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ"
101BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
102FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ+00:10:07
103FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
104BELGIQUEGordon DE WINTERAGO - AQUA SERVICE"
105FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
106BELGIQUEEmiel PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
107BELGIQUEThijs AERTSTELENET FIDEA LIONS"
108FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
109ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:10:35
110FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:11:23
111FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
112FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:12:09
113BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
114ALLEMAGNEMarco MATHISTEAM KATUSHA ALPECIN+00:16:12
115SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
116LITUANIEAidis KRUOPISVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:16:19
117COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS+00:16:21
118FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
119BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL"
120FRANCEClement RUSSOTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
121FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE"
122BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
123PAYS-BASEtienne VAN EMPELROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
124FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
125BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
126IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT"
127BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
128BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
129AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT"
130LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
131PAYS-BASSieben WOUTERSPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
132FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
133BELGIQUELionel TAMINIAUXAGO - AQUA SERVICE"
134BELGIQUEAnthony DEBUYAGO - AQUA SERVICE"
#CoureurEquipeTemps
1BELGIQUEQuinten HERMANSTELENET FIDEA LIONS03h 46m 58s
2FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
3FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
4BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
5BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
6PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
7PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
8FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
9BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
10PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
11PAYS-BASMartijn BUDDINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
12BELGIQUEToon AERTSTELENET FIDEA LIONS"
13FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
14FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
15EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
16BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
17ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
18PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
19FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
20FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
21FRANCERomain LE ROUXTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
22BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL"
23"
24BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
25FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
26PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
27BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
28BELGIQUESylvain MONIQUETAGO - AQUA SERVICE"
29MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
30BELGIQUELaurens SWEECKERA"
31BELGIQUEZico WAEYTENSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
32FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
33COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
34BELGIQUEJens ADAMSPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
35FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
36AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
37NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT"
38PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
39IRLANDEEdward DUNBARAQUA BLUE SPORT"
40BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
41GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
42BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
43AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
44AUTRICHEStefan DENIFLAQUA BLUE SPORT"
45BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
46SUISSEPatrick MÜLLERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
47BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
48FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE"
49LUXEMBOURGTom WIRTGENAGO - AQUA SERVICE+00:00:24
50FRANCEPierre Luc PERICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:28
51FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:00:38
52FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
53BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:00
54FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:41
55BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL+00:03:09
56ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA"
57PAYS-BASCorne VAN KESSELTELENET FIDEA LIONS"
58BELGIQUEAnthony DEBUYAGO - AQUA SERVICE"
59BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
60BELGIQUEKenny MOLLYAGO - AQUA SERVICE"
61BELGIQUENicolas CLEPPETELENET FIDEA LIONS"
62AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
63FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
64POLOGNEPrzemyslaw NIEMIECUAE TEAM EMIRATES"
65BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
66ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
67REPUBLIQUE TCHEQUEMichael BOROŠPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
68BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
69BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
70FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
71FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
72PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
73AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN+00:03:30
74BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:03:55
75BELGIQUEDaan SOETETELENET FIDEA LIONS+00:04:53
76DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
77BELGIQUEBraam MERLIERERA"
78FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
79NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
80ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ"
81BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT+00:05:21
82BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
83BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
84BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
85ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
86BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES"
87FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
88AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
89AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA"
90ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
91ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT"
92BELGIQUEEmiel PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
93FRANCEArnaud COURTEILLEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
94PAYS-BASEtienne VAN EMPELROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
95BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT+00:07:21
96FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
97FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
98FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
99SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
100FRANCEClement RUSSOTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
101PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
102BELGIQUEYann PESTIAUXAGO - AQUA SERVICE"
103BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
104BELGIQUELionel TAMINIAUXAGO - AQUA SERVICE"
105BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
106BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL"
107LITUANIEAidis KRUOPISVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
108PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
109AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT"
110FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
111FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
112LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
113BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
114PAYS-BASSieben WOUTERSPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
115COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
116GRANDE BRETAGNEAdam BLYTHEAQUA BLUE SPORT"
117BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
118BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
119BELGIQUEGordon DE WINTERAGO - AQUA SERVICE"
120FRANCEHugo HOFSTETTERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
121FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
122PAYS-BASLars VAN DER HAARTELENET FIDEA LIONS"
123FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
124BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB"
125BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
126FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
127ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES+00:09:00
128BELGIQUEThijs AERTSTELENET FIDEA LIONS"
129ALLEMAGNEMarco MATHISTEAM KATUSHA ALPECIN+00:09:32
130FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
131IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT"
132+00:19:56
#CoureurEquipeTemps
1BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL04h 07m 58s
2COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
3AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
4BELGIQUEQuinten HERMANSTELENET FIDEA LIONS"
5PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
6BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
7FRANCEHugo HOFSTETTERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
8BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
9NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
10FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
11PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
12FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
13FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
14BELGIQUEZico WAEYTENSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
15BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
16PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
17ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT"
18BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL"
19BELGIQUELionel TAMINIAUXAGO - AQUA SERVICE"
20BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
21BELGIQUEDaan SOETETELENET FIDEA LIONS"
22FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
23ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
24BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
25PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
26BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
27BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
28"
29FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
30BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
31BELGIQUEBraam MERLIERERA"
32ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
33BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT"
34FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
35BELGIQUELaurens SWEECKERA"
36PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
37BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
38BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
39BELGIQUEJens ADAMSPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
40NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT"
41FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
42PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
43BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
44IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT"
45DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
46BELGIQUEAnthony DEBUYAGO - AQUA SERVICE"
47FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
48BELGIQUEEmiel PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
49FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
50BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
51PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
52ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
53"
54FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
55FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
56BELGIQUESylvain MONIQUETAGO - AQUA SERVICE"
57MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
58GRANDE BRETAGNEAdam BLYTHEAQUA BLUE SPORT"
59BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
60IRLANDEEdward DUNBARAQUA BLUE SPORT"
61EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
62BELGIQUEYann PESTIAUXAGO - AQUA SERVICE"
63FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
64COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
65GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
66SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
67AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
68AUTRICHEStefan DENIFLAQUA BLUE SPORT"
69BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
70BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
71AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA"
72SUISSEPatrick MÜLLERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
73FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
74FRANCEClement RUSSOTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
75BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES"
76BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
77PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
78BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB"
79BELGIQUEToon AERTSTELENET FIDEA LIONS"
80REPUBLIQUE TCHEQUEMichael BOROŠPAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM"
81PAYS-BASMartijn BUDDINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
82FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
83PAYS-BASEtienne VAN EMPELROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
84FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
85BELGIQUEKenny MOLLYAGO - AQUA SERVICE"
86BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
87FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
88LUXEMBOURGTom WIRTGENAGO - AQUA SERVICE"
89POLOGNEPrzemyslaw NIEMIECUAE TEAM EMIRATES"
90ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
91ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
92BELGIQUENicolas CLEPPETELENET FIDEA LIONS"
93BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
94AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
95LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
96FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
97BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
98AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
99FRANCERomain LE ROUXTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
100PAYS-BASLars VAN DER HAARTELENET FIDEA LIONS"
101FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
102FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
103ALLEMAGNEMarco MATHISTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:21
104FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:26
105ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA+00:00:27
106ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ+00:00:29
107FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
108FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
109BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL+00:01:02
110BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:25
111FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:01:31
112FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:37
113BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL+00:03:07
114BELGIQUEGordon DE WINTERAGO - AQUA SERVICE+00:20:19