DigitSole semelles connectées

Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima Routes

Europe Tour   Classe 2.1   Du mercredi 20 juin   au dimanche 24 juin   Pays de l'équipe Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima Routes : ITALIE ITALIE
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEIvan Ramiro SOSA CUERVOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC16h 39m 22s
2ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF+00:00:41
3FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO+00:01:18
4ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:01:40
5ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+00:01:57
6PAYS-BASPieter WEENINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:02:08
7ITALIEGiovanni CARBONIBARDIANI CSF+00:02:53
8ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO+00:03:09
9ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES+00:03:17
10ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:03:20
11FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO+00:04:21
12ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:04:55
13ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:06:12
14BELARUSIlia KOSHEVOYWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:06:25
15ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO+00:06:29
16ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF+00:06:36
17ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA+00:08:06
18PAYS-BASEtienne VAN EMPELROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:08:22
19ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO+00:08:45
20MAROCZahiri ABDERRAHIMTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:08:54
21PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
22ITALIENicola BAGIOLINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:08:57
23AUTRICHESebastian SCHÖNBERGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG+00:09:47
24ITALIESimone RAVANELLIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:09:49
25ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:09:59
26ITALIEFilippo ZACCANTINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:10:14
27ITALIEAlberto AMICIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:10:53
28PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:11:56
29FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO+00:12:15
30ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:13:54
31ITALIESimone VELASCOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:13:57
32ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY+00:14:06
33ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:14:07
34ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM+00:15:14
35ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF+00:15:22
36GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS+00:15:45
37ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:16:12
38ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:17:07
39SUISSELorenzo DELCÓBIESSE CARRERA GAVARDO+00:18:11
40ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF+00:18:49
41PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS+00:20:01
42ITALIEDamiano CUNEGONIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:21:11
43COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES+00:21:35
44ITALIELorenzo ROTABARDIANI CSF+00:22:05
45ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+00:23:05
46FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO+00:23:20
47ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+00:23:25
48ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:23:38
49ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA+00:23:40
50PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY+00:24:34
51COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO+00:25:06
52ITALIEUmberto ORSINIBARDIANI CSF+00:25:30
53ITALIEAlessandro BISOLTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:26:12
54+00:26:33
55ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+00:27:24
56COLOMBIEMiguel Eduardo FLOREZ LOPEZWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:27:34
57COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:28:21
58GRANDE BRETAGNEBen SWIFTUAE TEAM EMIRATES+00:28:42
59ITALIEMarco TIZZANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:32:25
60ITALIEEnrico SALVADORBIESSE CARRERA GAVARDO+00:33:38
61ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:33:46
62EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS+00:35:35
63JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
64ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS+00:36:30
65ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES+00:37:08
66ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO+00:37:10
67FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO+00:38:16
68GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA+00:39:03
69+00:39:04
70ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:39:18
71AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+00:39:19
72REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINEMeiyin WANGBAHRAIN - MERIDA+00:39:28
73+00:39:37
74ESTONIEMihkel RÄIMISRAEL CYCLING ACADEMY+00:39:50
75ITALIEMichele SCARTEZZINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:40:00
76ITALIEMatteo BUSATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:40:24
77PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:40:27
78AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA+00:41:09
79ITALIEEnrico LOGICABIESSE CARRERA GAVARDO+00:41:21
80+00:41:28
81ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM+00:41:54
82AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA+00:42:19
83FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO+00:43:01
84AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA+00:43:04
85COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS+00:43:36
86ITALIEAndrea ZANARDINIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:43:39
87ITALIENiccolo' SALVIETTISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:43:49
88FRANCEFloryan ARNOULTTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:44:11
89ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:44:19
90ITALIELuca PACIONIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:44:36
91ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT+00:45:03
92+00:46:45
93PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:47:13
94ARGENTINEGerman Nicolas TIVANI PEREZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:47:27
95BULGARIEStanimir CHOLAKOVTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:48:11
96DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:48:32
97ITALIEDavide MARTINELLIQUICK - STEP FLOORS+00:48:40
98ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO+00:49:35
99ESPAGNEManuel PEÑALVER ANIORTETREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:50:07
100+00:50:16
101AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA+00:50:48
102PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:51:14
103CHINESE TAIPEIChun Kai FENGBAHRAIN - MERIDA+00:51:22
104ITALIEMatteo DRAPERISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:53:02
105NOUVELLE-ZELANDEHamish SCHREURSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:53:15
106+00:56:31
107AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY+00:58:53
#CoureurEquipeTemps
1 QUICK - STEP FLOORS BELGIQUEQUICK - STEP FLOORS00h 25m 29s
2 UAE TEAM EMIRATES EMIRATS ARABES UNISUAE TEAM EMIRATES+00:00:14
3 TREK - SEGAFREDO ETATS-UNIS D'AMERIQUETREK - SEGAFREDO+00:00:16
4 TEAM DIMENSION DATA AFRIQUE DU SUDTEAM DIMENSION DATA+00:00:34
5 GAZPROM - RUSVELO FEDERATION DE RUSSIEGAZPROM - RUSVELO+00:00:38
6 BAHRAIN - MERIDA BAHREINBAHRAIN - MERIDA+00:01:08
7 SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA ITALIESANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:01:18
8 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITALIEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
9 BARDIANI CSF ITALIEBARDIANI CSF+00:01:22
10 NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI ITALIENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:01:23
11 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ PAYS-BASROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:01:42
12 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITALIEWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:01:48
13 ISRAEL CYCLING ACADEMY ISRAELISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:51
14 BIESSE CARRERA GAVARDO ITALIEBIESSE CARRERA GAVARDO+00:02:26
15 TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 BULGARIETREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:02:32
#CoureurEquipeTemps
1ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS03h 49m 09s
2ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
3ESTONIEMihkel RÄIMISRAEL CYCLING ACADEMY"
4ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
5ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
6ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
7ITALIESimone VELASCOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
8FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
9ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
10ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
11ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
12ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
13AUTRICHESebastian SCHÖNBERGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG"
14MAROCZahiri ABDERRAHIMTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
15ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
16ITALIELorenzo ROTABARDIANI CSF"
17ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
18PAYS-BASPieter WEENINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
19ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
20ITALIEMatteo BUSATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
21ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
22ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
23ITALIEAlessandro BISOLTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
24ITALIESimone RAVANELLIBIESSE CARRERA GAVARDO"
25ITALIEGiovanni CARBONIBARDIANI CSF"
26ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
27ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA"
28COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
29ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
30ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
31ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
32FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
33ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
34ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
35ITALIENicola BAGIOLINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
36PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS"
37ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
38ITALIEEnrico LOGICABIESSE CARRERA GAVARDO"
39FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO"
40BELARUSIlia KOSHEVOYWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
41COLOMBIEIvan Ramiro SOSA CUERVOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
42ITALIEUmberto ORSINIBARDIANI CSF"
43ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
44ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
45ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM"
46PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY+00:00:10
47ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:00:26
48PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:01:09
49FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
50FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO+00:01:29
51ITALIEFilippo ZACCANTINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
52PAYS-BASEtienne VAN EMPELROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
53ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
54"
55AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
56ITALIEAlberto AMICIBIESSE CARRERA GAVARDO"
57COLOMBIEMiguel Eduardo FLOREZ LOPEZWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
58JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
59COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
60GRANDE BRETAGNEBen SWIFTUAE TEAM EMIRATES"
61GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
62ITALIEDamiano CUNEGONIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
63ITALIEMichele SCARTEZZINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
64PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
65ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
66"
67ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
68BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
69ITALIEAndrea ZANARDINIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:02:41
70COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
71ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
72+00:03:03
73FRANCEFloryan ARNOULTTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
74PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
75"
76AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
77AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
78ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
79ITALIEEnrico SALVADORBIESSE CARRERA GAVARDO"
80COLOMBIEJavier Ignacio MONTOYA MONTOYATREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:03:34
81SUISSELorenzo DELCÓBIESSE CARRERA GAVARDO"
82ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
83ITALIEMarco TIZZANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
84ITALIEDavide MARTINELLIQUICK - STEP FLOORS+00:03:41
85GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
86COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
87CHINESE TAIPEIChun Kai FENGBAHRAIN - MERIDA"
88AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
89REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINEMeiyin WANGBAHRAIN - MERIDA"
90ITALIENiccolo' SALVIETTISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
91ITALIELuca PACIONIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
92ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
93"
94FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
95AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
96BULGARIEStanimir CHOLAKOVTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:05:20
97"
98ARGENTINEGerman Nicolas TIVANI PEREZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:06:23
99PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:06:41
100EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
101FEDERATION DE RUSSIEStepan KURIYANOVGAZPROM - RUSVELO+00:07:39
102ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
103PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:08:05
104AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY+00:09:03
105NOUVELLE-ZELANDEHamish SCHREURSISRAEL CYCLING ACADEMY"
106ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO"
107"
108DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:12:06
109BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:12:07
110ITALIEMatteo DRAPERISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEIvan Ramiro SOSA CUERVOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC04h 40m 42s
2ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF+00:00:37
3BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:06
4ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:01:12
5PAYS-BASPieter WEENINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:01:29
6FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO+00:01:43
7ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:02:20
8ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO+00:02:27
9ITALIEGiovanni CARBONIBARDIANI CSF+00:02:39
10ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES+00:02:45
11ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+00:02:57
12ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:03:09
13FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO+00:03:25
14GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS+00:03:49
15ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA+00:03:59
16ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO+00:04:07
17BELARUSIlia KOSHEVOYWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:04:14
18ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:04:31
19PAYS-BASEtienne VAN EMPELROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:04:52
20ITALIEAlberto AMICIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:05:03
21ITALIESimone RAVANELLIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:05:34
22MAROCZahiri ABDERRAHIMTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:06:04
23SUISSELorenzo DELCÓBIESSE CARRERA GAVARDO+00:06:15
24ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:06:29
25ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF+00:06:32
26ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+00:06:48
27PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:06:57
28ITALIEFilippo ZACCANTINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:07:04
29AUTRICHESebastian SCHÖNBERGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG+00:07:41
30PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:08:10
31ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO+00:08:15
32ITALIENicola BAGIOLINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:08:48
33FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO+00:09:45
34ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:12:18
35ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:12:31
36ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF+00:13:27
37ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
38ITALIESimone VELASCOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
39ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM"
40ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:13:32
41ITALIEAlessandro BISOLTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:14:37
42ITALIEDamiano CUNEGONIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:15:22
43ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:16:12
44COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:16:36
45COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO+00:16:53
46COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
47ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF+00:17:04
48ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+00:19:08
49PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS+00:19:39
50+00:19:43
51ITALIELorenzo ROTABARDIANI CSF+00:20:53
52ITALIEUmberto ORSINIBARDIANI CSF"
53ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA+00:22:07
54FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO+00:22:09
55ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
56PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY"
57GRANDE BRETAGNEBen SWIFTUAE TEAM EMIRATES+00:22:15
58COLOMBIEMiguel Eduardo FLOREZ LOPEZWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:22:44
59ITALIEMarco TIZZANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:23:20
60ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
61ITALIEEnrico SALVADORBIESSE CARRERA GAVARDO+00:26:33
62EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
63ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:33:38
64ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
65REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINEMeiyin WANGBAHRAIN - MERIDA+00:34:16
66JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
67+00:35:14
68DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:35:42
69+00:36:35
70ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT+00:37:19
71FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO+00:37:41
72AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA+00:38:18
73ITALIENiccolo' SALVIETTISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
74ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
75"
76FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
77ITALIEDavide MARTINELLIQUICK - STEP FLOORS"
78ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
79PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
80"
81AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
82FRANCEFloryan ARNOULTTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
83ARGENTINEGerman Nicolas TIVANI PEREZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
84ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
85ESPAGNEManuel PEÑALVER ANIORTETREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
86ITALIEMichele SCARTEZZINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
87ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
88ITALIEEnrico LOGICABIESSE CARRERA GAVARDO"
89ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO"
90BULGARIEStanimir CHOLAKOVTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
91ITALIELuca PACIONIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
92ITALIEMatteo DRAPERISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
93AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
94GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
95ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
96CHINESE TAIPEIChun Kai FENGBAHRAIN - MERIDA"
97PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
98COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
99AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
100ESTONIEMihkel RÄIMISRAEL CYCLING ACADEMY"
101AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
102NOUVELLE-ZELANDEHamish SCHREURSISRAEL CYCLING ACADEMY"
103AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
104ITALIEMatteo BUSATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
105ITALIEAndrea ZANARDINIBIESSE CARRERA GAVARDO"
106+00:38:30
107+00:38:56
108PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:39:19
#CoureurEquipeTemps
1ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS05h 14m 56s
2ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
3COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
4ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
5AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
6AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
7ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
8ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
9ESTONIEMihkel RÄIMISRAEL CYCLING ACADEMY"
10"
11ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
12ITALIESimone VELASCOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
13GRANDE BRETAGNEBen SWIFTUAE TEAM EMIRATES"
14ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
15ITALIENicola BAGIOLINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
16ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
17ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
18JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
19PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY"
20ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF+00:00:06
21FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
22PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
23FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO"
24FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
25ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
26ITALIELorenzo ROTABARDIANI CSF"
27COLOMBIEIvan Ramiro SOSA CUERVOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
28PAYS-BASPieter WEENINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
29GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
30ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
31ITALIEGiovanni CARBONIBARDIANI CSF"
32ITALIEMichele SCARTEZZINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:00:10
33PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
34ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF+00:00:13
35ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
36AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA+00:00:16
37ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
38PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS+00:00:37
39DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:00:40
40ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO+00:00:46
41PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
42ITALIEMarco TIZZANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:01:11
43AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA+00:01:23
44ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:01:32
45COLOMBIEMiguel Eduardo FLOREZ LOPEZWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
46ESPAGNEManuel PEÑALVER ANIORTETREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
47ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
48COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
49ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
50ITALIENiccolo' SALVIETTISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
51FRANCEFloryan ARNOULTTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
52ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
53AUTRICHESebastian SCHÖNBERGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG"
54ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
55ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
56PAYS-BASEtienne VAN EMPELROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
57FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
58ITALIELuca PACIONIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
59FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
60BELARUSIlia KOSHEVOYWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
61COLOMBIEJavier Ignacio MONTOYA MONTOYATREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
62ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
63FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
64ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
65PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
66ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
67ITALIEEnrico SALVADORBIESSE CARRERA GAVARDO"
68ITALIEUmberto ORSINIBARDIANI CSF"
69ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
70EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
71ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA"
72ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
73ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
74ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
75"
76ITALIEMatteo DRAPERISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
77"
78ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
79ITALIEMatteo BUSATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
80BULGARIEStanimir CHOLAKOVTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
81REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINEMeiyin WANGBAHRAIN - MERIDA"
82ARGENTINEGerman Nicolas TIVANI PEREZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
83ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM"
84MAROCZahiri ABDERRAHIMTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
85ITALIEAndrea ZANARDINIBIESSE CARRERA GAVARDO"
86"
87ITALIEFilippo ZACCANTINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
88ITALIEEnrico LOGICABIESSE CARRERA GAVARDO+00:01:46
89PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:01:57
90ITALIESimone RAVANELLIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:02:58
91ITALIEAlberto AMICIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:03:04
92NOUVELLE-ZELANDEHamish SCHREURSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:03:06
93ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
94ITALIEDamiano CUNEGONIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
95ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+00:06:56
96ITALIEDavide MARTINELLIQUICK - STEP FLOORS"
97CHINESE TAIPEIChun Kai FENGBAHRAIN - MERIDA"
98GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
99SUISSELorenzo DELCÓBIESSE CARRERA GAVARDO"
100ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
101ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
102AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
103COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
104"
105ITALIEAlessandro BISOLTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:10:49
106COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
107AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY+00:10:50
#CoureurEquipeTemps
1ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS02h 27m 48s
2GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
3ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
4COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
5ITALIELuca PACIONIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
6ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
7ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
8ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
9ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
10ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
11ITALIEMichele SCARTEZZINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
12ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
13FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
14ESPAGNEManuel PEÑALVER ANIORTETREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
15ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
16ITALIESimone VELASCOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
17"
18ITALIEAndrea ZANARDINIBIESSE CARRERA GAVARDO"
19ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
20JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
21ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
22ARGENTINEGerman Nicolas TIVANI PEREZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
23ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
24ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
25PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
26ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
27ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
28ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
29MAROCZahiri ABDERRAHIMTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
30ITALIEGiovanni CARBONIBARDIANI CSF"
31COLOMBIEIvan Ramiro SOSA CUERVOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
32FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
33AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
34GRANDE BRETAGNEBen SWIFTUAE TEAM EMIRATES"
35PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
36AUTRICHESebastian SCHÖNBERGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG"
37ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
38ITALIEMatteo BUSATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
39FRANCEFloryan ARNOULTTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
40FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
41ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
42ITALIENicola BAGIOLINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
43ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
44PAYS-BASEtienne VAN EMPELROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
45ITALIEFilippo ZACCANTINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
46ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
47ITALIEAlessandro BISOLTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
48ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
49ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
50ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
51ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO+00:00:09
52FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO"
53ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
54PAYS-BASPieter WEENINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
55COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
56"
57PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
58FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
59ITALIESimone RAVANELLIBIESSE CARRERA GAVARDO"
60BELARUSIlia KOSHEVOYWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
61AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
62ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
63ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
64FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
65COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
66ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
67ITALIEAlberto AMICIBIESSE CARRERA GAVARDO"
68ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
69ITALIEEnrico SALVADORBIESSE CARRERA GAVARDO"
70"
71ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
72ITALIEEnrico LOGICABIESSE CARRERA GAVARDO"
73ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA"
74ITALIEDamiano CUNEGONIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
75REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINEMeiyin WANGBAHRAIN - MERIDA"
76AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA+00:00:16
77AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
78ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM"
79BULGARIEStanimir CHOLAKOVTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:00:18
80ITALIENiccolo' SALVIETTISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
81SUISSELorenzo DELCÓBIESSE CARRERA GAVARDO"
82ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
83PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
84EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
85COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
86PAYS-BASJeroen MEIJERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:30
87ITALIEMarco TIZZANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:00:32
88ITALIELorenzo ROTABARDIANI CSF"
89+00:00:35
90DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:00:44
91ITALIEMatteo DRAPERISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:00:45
92PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY"
93ESTONIEMihkel RÄIMISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:03
94ITALIEDavide MARTINELLIQUICK - STEP FLOORS"
95PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS"
96AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA+00:01:04
97COLOMBIEMiguel Eduardo FLOREZ LOPEZWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:01:09
98ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO+00:01:19
99NOUVELLE-ZELANDEHamish SCHREURSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:02:15
100ITALIEUmberto ORSINIBARDIANI CSF+00:02:37
101ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
102"
103CHINESE TAIPEIChun Kai FENGBAHRAIN - MERIDA"
104"
105"
106AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
107GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"