DigitSole semelles connectées

Etoile de Bessèges

Europe Tour   Classe 2.1   Du mercredi 31 janvier   au dimanche 04 février   Pays de l'équipe Etoile de Bessèges : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE15h 03m 19s
2FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:15
3FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93+00:00:20
4FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE+00:00:22
5FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE+00:00:26
6FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE+00:00:29
7FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE+00:00:34
8BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:00:35
9FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
10FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:44
11FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:46
12FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
13BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:47
14FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
15FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE+00:00:52
16FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
17FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+00:00:56
18FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
19FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ+00:01:05
20FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:10
21BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON+00:01:11
22AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:14
23BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:16
24BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:18
25FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:22
26FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:23
27FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:01:24
28BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:25
29FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93+00:01:30
30BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:31
31BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
32LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:32
33FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:01:33
34FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+00:01:35
35ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:38
36BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:01:41
37FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:45
38FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
39FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:46
40BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON+00:01:51
41ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF+00:01:53
42FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93+00:01:56
43BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:02:02
44BELGIQUEDennis COENENCIBEL - CEBON+00:02:05
45ESPAGNEGonzalo SERRANO RODRIGUEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:08
46BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON"
47BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE+00:02:11
48FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:02:19
49BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:02:22
50BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:02:30
51ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
52BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:02:31
53ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF+00:02:36
54FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:02:44
55BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:02:47
56FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:02:56
57BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:03:13
58AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:03:15
59PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT+00:03:16
60FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE+00:03:20
61BELGIQUEFranklin SIXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:03:56
62BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:04:07
63BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON+00:04:37
64FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93+00:04:49
65ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:05:46
66FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:05:55
67BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT+00:06:44
68FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE+00:07:24
69FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93+00:07:36
70ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:08:05
71ETATS-UNIS D'AMERIQUEJustin OIENCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:08:15
72BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:08:29
73FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:08:41
74BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:08:45
75FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ+00:08:47
76FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:09:06
77FRANCEMaxime DANIELTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:09:12
78BELGIQUEStijn STEELSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:09:20
79FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:09:36
80FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:09:43
81ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:10:02
82URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:10:08
83FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:10:29
84FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:10:38
85ITALIESimone STERBINIBARDIANI CSF+00:11:12
86SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:11:20
87ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93+00:11:55
88ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF+00:12:03
89LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:12:05
90BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:12:55
91ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR+00:13:06
92SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR+00:14:05
93FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:14:15
94ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR+00:15:03
95ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF+00:15:53
96FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE+00:15:58
97ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF+00:16:04
98POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:16:21
99FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE+00:16:33
100BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE+00:17:16
101BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:17:22
102BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:17:24
103BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:17:32
104BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:19:44
105BELGIQUEStijn DE BOCKCIBEL - CEBON+00:19:56
106FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE+00:20:09
107BELGIQUEElias VAN BREUSSEGEMVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:21:09
108URUGUAYMauricio Jose MOREIRA GUARINOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:21:37
109FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:21:55
110FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE+00:23:35
111FRANCEAdrien GARELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:32:15
112LETTONIEMaris BOGDANOVICSAMORE & VITA - PRODIR+00:32:33
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ03h 46m 10s
2FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
3FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
4FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
5BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
6BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
7ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
8BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
9BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
10FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
11FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
12FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
13FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
14FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
15BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
16ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR"
17FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
18AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
19FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
20ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
21FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
22BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
23PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
24ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
25FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
26POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
27FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
28BELGIQUEDennis COENENCIBEL - CEBON"
29BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
30FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
31BELGIQUEZico WAEYTENSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
32FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
33FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
34BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
35LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
36FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
37FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
38BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
39URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
40ESPAGNEGonzalo SERRANO RODRIGUEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
41FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
42FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
43PORTUGALFrancisco MOREIRARADIO POPULAR - BOAVISTA"
44BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
45ESPAGNEMiguel Angel BENITO DIEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
46BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
47FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
48ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
49FRANCEMaxime DANIELTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
50BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
51BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
52BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON"
53BELGIQUEStijn DE BOCKCIBEL - CEBON"
54FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
55FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
56FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
57BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
58BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
59BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
60FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
61FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
62FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
63ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR"
64FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
65FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
66FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
67FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
68FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
69FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
70FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93"
71FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
72BELGIQUEElias VAN BREUSSEGEMVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
73BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
74FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
75FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
76BELGIQUEStijn STEELSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
77BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
78AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
79BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
80BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
81ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF"
82ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
83FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
84FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
85SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR"
86ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:00
87BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
88BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
89FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
90BELGIQUEFranklin SIXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
91FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
92FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
93FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"
94FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
95ALBANIEIltjan NIKAAMORE & VITA - PRODIR+00:01:11
96ITALIESimone STERBINIBARDIANI CSF+00:01:17
97BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:19
98BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT"
99ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93+00:01:22
100BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
101FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
102BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON"
103FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:06
104SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:02:10
105LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
106FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
107BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:02:13
108BELGIQUERoy JANSCIBEL - CEBON"
109ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
110ETATS-UNIS D'AMERIQUEJustin OIENCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
111ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF+00:02:37
112ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
113ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:57
114FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
115BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON+00:03:18
116FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
117LETTONIEMaris BOGDANOVICSAMORE & VITA - PRODIR"
118FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:03:55
119BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
120FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:04:31
121ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:07:13
122SUISSEJan-André FREULERAMORE & VITA - PRODIR"
123FRANCEAdrien GARELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:10:07
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS03h 22m 05s
2FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
3BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
4BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
5BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
6FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
7FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
8FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
9BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
10ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
11FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
12ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF"
13FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
14FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
15BELGIQUERoy JANSCIBEL - CEBON"
16ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
17FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
18FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
19BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
20AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
21FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
22FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
23POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
24BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
25BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
26FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
27ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
28FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
29FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
30BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
31FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
32FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
33FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
34FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
35ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
36BELGIQUEDennis COENENCIBEL - CEBON"
37BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
38FRANCEMaxime DANIELTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
39BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
40FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
41LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
42ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR"
43BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
44BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
45FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
46ETATS-UNIS D'AMERIQUEJustin OIENCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
47URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
48ESPAGNEGonzalo SERRANO RODRIGUEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
49FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
50FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
51BELGIQUEStijn STEELSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
52BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
53BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
54FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
55FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
56FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
57FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
58FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
59BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
60BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
61BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
62BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
63ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
64BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
65FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
66FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
67ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
68ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
69FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
70FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
71FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
72FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
73FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
74PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
75FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
76URUGUAYMauricio Jose MOREIRA GUARINOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
77BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON"
78BELGIQUEStijn DE BOCKCIBEL - CEBON"
79BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
80FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
81BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON"
82BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
83ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
84ITALIESimone STERBINIBARDIANI CSF"
85FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
86BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
87FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93"
88FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
89FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
90FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
91ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
92AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
93FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
94BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON"
95BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
96BELGIQUEElias VAN BREUSSEGEMVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
97FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
98FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
99BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:21
100FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:00:39
101ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF"
102FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
103BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
104FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:00:42
105LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:00:47
106SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:20
107ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93"
108FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:23
109BELGIQUEFranklin SIXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
110BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT+00:02:15
111BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
112LETTONIEMaris BOGDANOVICSAMORE & VITA - PRODIR+00:04:19
113FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ+00:05:13
114ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR+00:05:39
115FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:05:56
116FRANCEAdrien GARELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
117FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:08:48
118ESPAGNEMiguel Angel BENITO DIEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:10:00
119ALBANIEIltjan NIKAAMORE & VITA - PRODIR"
120ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
121SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR+00:11:37
122SUISSEJan-André FREULERAMORE & VITA - PRODIR"
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ03h 56m 29s
2FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
3FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
4BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
5BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
6AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
7FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
8BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
9FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
10FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
11FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
12BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
13FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
14FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
15BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
16BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
17BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
18FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
19LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
20ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF"
21FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
22URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
23AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
24ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
25BELGIQUEDennis COENENCIBEL - CEBON"
26FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
27FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
28FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
29FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
30ESPAGNEGonzalo SERRANO RODRIGUEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
31FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
32FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
33BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
34FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
35FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
36BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
37FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
38FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
39FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93"
40ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
41BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
42ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
43BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
44FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
45FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
46FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
47BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
48FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
49FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
50BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
51FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
52PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
53ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
54BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
55BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
56BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON"
57BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
58BELGIQUEFranklin SIXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
59FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
60BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT"
61FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
62FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
63FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
64BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON"
65FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
66FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
67BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
68FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
69FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
70FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
71ITALIESimone STERBINIBARDIANI CSF"
72FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
73SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR"
74FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
75FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:12
76BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON"
77ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93+00:05:14
78FRANCEMaxime DANIELTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
79FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
80BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
81FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
82SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
83ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR"
84LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
85FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
86ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF"
87FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE"
88FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
89FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
90FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"
91ETATS-UNIS D'AMERIQUEJustin OIENCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
92BELGIQUEStijn STEELSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
93ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
94ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
95FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
96BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
97BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
98BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:12:39
99BELGIQUERoy JANSCIBEL - CEBON"
100ESPAGNEMiguel Angel BENITO DIEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
101URUGUAYMauricio Jose MOREIRA GUARINOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
102ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
103ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR"
104BELGIQUEElias VAN BREUSSEGEMVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
105POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
106ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
107BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
108FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
109BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
110FRANCEAdrien GARELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
111BELGIQUEStijn DE BOCKCIBEL - CEBON+00:14:29
112BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
113LETTONIEMaris BOGDANOVICSAMORE & VITA - PRODIR"
114FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
115ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
116SUISSEJan-André FREULERAMORE & VITA - PRODIR"
117FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
118FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
119BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
120BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
121ALBANIEIltjan NIKAAMORE & VITA - PRODIR"
#CoureurEquipeTemps
1BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN03h 43m 14s
2BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
3FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
4FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE"
5FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
6FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
7FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
8FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
9FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
10BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
11FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
12FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
13ESPAGNEGonzalo SERRANO RODRIGUEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
14FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
15BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
16ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR"
17BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
18FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
19AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
20BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
21ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF"
22FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
23FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
24FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
25FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
26FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
27LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
28BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
29FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
30FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
31FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
32FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
33ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
34BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
35FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
36FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
37FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
38BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:12
39FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
40BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
41BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
42BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
43BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:00:18
44ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
45BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON+00:00:22
46FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
47BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
48FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
49BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON+00:00:24
50BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE+00:00:26
51BELGIQUEDennis COENENCIBEL - CEBON"
52BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
53FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
54FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
55ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR"
56FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
57ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
58FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
59ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
60ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
61BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
62BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
63BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON"
64ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
65SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR"
66BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:38
67FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:40
68FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:00:50
69ETATS-UNIS D'AMERIQUEJustin OIENCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
70SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
71ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:00
72BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:01:03
73FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
74FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:07
75PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:09
76ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF+00:01:35
77FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE+00:01:36
78FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:39
79FRANCEMaxime DANIELTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
80AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
81BELGIQUEStijn STEELSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:01:42
82POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:45
83BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:01:50
84BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
85BELGIQUEFranklin SIXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:02:01
86BELGIQUEStijn DE BOCKCIBEL - CEBON+00:02:04
87BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:02:06
88ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93+00:02:08
89FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
90FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:17
91FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
92FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
93FRANCEAdrien GARELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:02:20
94BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:39
95BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
96FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93"
97LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
98FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
99FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE+00:02:47
100FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE+00:02:49
101FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
102FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:02:51
103ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:53
104BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT+00:02:56
105FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:04:20
106FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:04:58
107URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:07:18
108LETTONIEMaris BOGDANOVICSAMORE & VITA - PRODIR"
109URUGUAYMauricio Jose MOREIRA GUARINOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
110FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE+00:07:21
111ITALIESimone STERBINIBARDIANI CSF+00:07:22
112BELGIQUEElias VAN BREUSSEGEMVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
113FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
#CoureurEquipeTemps
1FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE00h 15m 21s
2FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93+00:00:20
3FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE+00:00:22
4FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:25
5FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE+00:00:29
6FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
7FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE+00:00:34
8FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ+00:00:39
9FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:44
10BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:00:45
11FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ+00:00:46
12FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
13FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
14BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:47
15FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:00:52
16BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
17BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON+00:00:53
18FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ+00:00:55
19FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE+00:00:56
20FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
21FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:57
22FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:01:03
23FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:01:04
24BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:06
25FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE+00:01:07
26FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
27BELGIQUEElias VAN BREUSSEGEMVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:01:08
28FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
29FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+00:01:09
30FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:10
31ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:12
32FRANCEAdrien GARELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:01:13
33AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:14
34LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:15
35BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
36BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:19
37FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
38FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:22
39FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:23
40FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:24
41BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:25
42FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:27
43BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
44ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
45BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:28
46BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON+00:01:29
47FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93+00:01:30
48FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:32
49LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
50FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE+00:01:33
51FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:01:37
52BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:39
53AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:40
54BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT"
55BELGIQUEDennis COENENCIBEL - CEBON+00:01:42
56URUGUAYMauricio Jose MOREIRA GUARINOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:44
57FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:45
58FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
59FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE+00:01:46
60FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
61BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE+00:01:48
62SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:49
63BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON"
64FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
65ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
66ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93+00:01:51
67FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
68FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93+00:01:52
69BELGIQUEFranklin SIXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:55
70FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93+00:01:56
71BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
72ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
73ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR+00:01:58
74ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF"
75POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:02:00
76BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
77SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR+00:02:02
78BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
79ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:04
80FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:05
81PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT+00:02:07
82ESPAGNEGonzalo SERRANO RODRIGUEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:08
83FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE+00:02:10
84FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
85ETATS-UNIS D'AMERIQUEJustin OIENCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:11
86BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:02:12
87BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
88ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR+00:02:13
89FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:02:16
90BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:02:17
91FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:02:19
92FRANCEMaxime DANIELTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
93BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
94BELGIQUEStijn STEELSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:02:24
95ITALIESimone STERBINIBARDIANI CSF+00:02:33
96ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
97BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:02:35
98ITALIELuca WACKERMANNBARDIANI CSF+00:02:36
99BELGIQUEMichaël VAN STAEYENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
100BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:02:37
101BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:02:42
102BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:02:47
103BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
104URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:50
105BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
106FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE+00:02:51
107FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:02:58
108ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF+00:02:59
109LETTONIEMaris BOGDANOVICSAMORE & VITA - PRODIR+00:03:09
110ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF+00:03:14
111BELGIQUEStijn DE BOCKCIBEL - CEBON+00:03:23
112FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:03:27